19.08.2010 г.

Будут беспощадные контрмеры, как уже заявлено

18 августа в связи с ведением в Южной Корее американо-южнокорейских совместных военных маневров с кодовым названием «Ыльчжи Фридем Гардион» представитель МИДа КНДР дал ответ со следующим главным содержанием на вопрос корреспондента ЦТАК.
Всего за месяц с минусовыми числами на Восточном и Западном морях одни за другими проходили военные учения, дымя порохом. Сегодня опять на всей территории Южной Кореи проходят комбинированные совместные военные маневры. Эта весьма опасная военная провокация преследует цель обязательно зажечь фитиль ядерной войны на Корейском полуострове.
Все эти шумные военные учения представляют собой грубое нарушение соглашения о перемирии и акцию, в полной мере противостоящую заявлению председателя СБ ООН от 9 июля 2010 года о мирном решении предстоящих вопросов на Корейском полуострове путем диалогов и переговоров.
Продолжающиеся военные провокации без малейшего учета беспокойства международного сообщества за нагнетание напряженности на Корейском полуострове и в регионе, ясно показывают, что именно США являются виновниками, угрожающими миру и безопасности нашей планеты и нарушающими их.
Мы готовы и к диалогу, и к войне, и обладаем всеми средствами и методами для защиты своего.
США и южнокорейским властям следует знать, что для обострения напряженности тоже своя критическая точка, и не думать об уклонении от ответственности за взрыв ситуации.

Назад

Рейтинг@Mail.ru