06.10.2010 г.

Осмотрел новый Государственный драматический театр и поздравил артистов с новосельем

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир посетил новопостроенный Государственный драматический театр и новые жилые квартиры артистов.
Первым делом он руководил на месте делами нового Государственного драматического театра.
Осматривая внешнюю часть театра и его интерьер, он детально осведомился о результатах его строительства.
Он интересовался деталью архитектурной формы и содержания, украшения и оборудования, акустического условия. Очень довольный тем, что строители-воины совершили свою работу на высшем уровне в свете эстетического вкуса нового столетия, он дал им благодарность.
Для того, чтобы строить больше построек, идущих навстречу эстетическим стремлениям и спросу народа, необходимо активно разрабатывать новую, оригинальную, специфическую архитектурную форму, делать непрестанное новаторское открытие в свете пластичности и художественности архитектуры, подчеркнул он.
Лидер страны отметил, следует еще лучше обставить Государственный драматический театр, как достояние народа, непрестанно улучшать обслуживание, и проявлять всю полноту преимущества социалистического строя нашей страны, в центре внимания которого стоят народные массы. И выдвинул программные задачи для управления театром.
Далее Ким Чен Ир посетил семьи артистов, которые только что справили новоселье.
Он долго осматривал внешнюю часть нового жилого дома и интерьер квартиры, конкретно знакомясь с процессом строительства.
Он заходил в семьи сейчас справивших новоселье артистов Государственной драматической труппы Пэк Сын Ран, Чвэ Гым Хян и Ким Чхоль Чжин, ее руководителя Ли Чи Ёна.
Лидер страны поздравил их с новосельем, с чувством отцовской тонкости заботился об их жизни, подарил в память посещения нужные семейной жизни предметы домашнего обихода.
В этот день Ким Чен Ир проехал днями обновляющие свой облик улицы и проспекты, выдвинул задачи, служащие руководством для превращения Пхеньяна в еще белее великолепный и красивый город.
В области строительства нужно неослабно и последовательно претворять в строительство пластичность и художественность, в особенности, уделять глубокое внимание созданию культурной обстановки – озеленению города и др., подчеркнул он.
Он делал акцент на том, что строительство жилых домов имеет весьма важное значение в решении вопроса народной жизни, и насущным встает дело завершения за короткий срок жилстроительства в сто тысяч модных квартир в Пхеньяне.
Ким Чен Ир выразил большую надежду и уверенность в том, что все строители столицы сотворят новые чудеса в строительстве столицы в новом веку, как это после войны героические строители удивили людей мира и как открыватели поры цветения Пхеньяна за 15 лет построили многочисленные современные улицы и проспекты, великолепные монументальные сооружения, и тем самым еще раз прославят на весь мир революционный дух нашей армии и народа, продолжателей великой истории и традиции.

Назад

Рейтинг@Mail.ru