26.11.2010 г.

США надо было бы отказаться от дурной привычки искажать подлинную картину случившегося

Представительство КНА в Пханмунчжоме послало сообщение стороне американских войск
Как уже сообщалось, 23 ноября южнокорейская марионеточная военщина совершила на Корейском Западном море еще одну серьезную военную провокацию – подвергла артобстрелу наши территориальные воды.
Наши революционные вооруженные силы немедленно нанесли решительные ответные физические удары провокаторам, которые, разыгрывая направленные против Севера военные учения под каким-то названием «Хогук», посмели обрушить артиллерийский огонь на нашу акваторию.
Это еще раз подтверждало незыблемую, железную позицию нашей армии, которая не знает ни малейшей пощады в отношении любого того, кто осмелится посягнуть на священные территориальные воды нашей Родины.
Однако сторона американских войск послала письменное сообщение, в котором с придиркой отозвалась о нас под необоснованным предлогом: настоящая артиллерийская перестрелка, мол, проходила в зоне, находящейся под их военным контролем, и это, дескать, «нарушение соглашения о перемирии».
В связи с тем, что американская сторона, без всяких оснований заступаясь за южнокорейских марионеток, осмелившихся первыми обстрелять нас, пытается искажать истинную картину инцидента, 25 ноября представительство КНА в Пханмунчжоме направило американской стороне письменное сообщение. Ниже следует его содержание.
Артобстрел южнокорейской марионеточной военщины по территориальным водам нашей стороны на Корейском Западном море, имевший место 23 ноября, – это, от начала до конца, заранее запланированная, преднамеренная военная провокация, акт войны де-факто.
22 ноября южнокорейские марионетки, которые, уже начав военное игрище против Севера под кодовым названием «Хогук», накаляли обстановку на Корейском полуострове, нахально огласили свой провокационный план – из орудий, размещенных на острове Ёнпхён, они наносят артиллерийский огонь по акватории нашей стороны.
По этому поводу наша сторона в 8 часов 23 ноября послала по телефону сообщение южнокорейской марионеточной военщине, в котором в категорическом тоне требовала немедленно отменить план артобстрела по нашим территориальным водам. В случае отказа от этого требования, сурово предупреждалось в сообщении, последует решительный физический контрудар, и вся ответственность за последствия от этого понесет провокатор.
Идя вразрез с нашими повторными усилиями по предотвращению военного конфликта на Корейском Западном море и поддержанию мира и стабильности в этой акватории, южнокорейская марионеточная клика, опьяненная военной истерией против Севера, наконец-то первыми пошли на безрассудную военную провокацию – приводив в действие артиллерийские силы, размещенные на острове Ёнпхён, подвергли артобстрелу наши территориальные воды на Корейском Западном море.
Итак, остров Ёнпхён стал логовищем военной провокации против нас и получил заслуженную кару по самозащитным мерам нашей армии.
В своем письменном сообщении Представительство КНА в Пханмунчжоме особо подчеркнуло, что в возникновении настоящего инцидента есть доля ответственности и стороны американских войск.
Почему Корейское Западное море превратилось в спорную акваторию, находящуюся под постоянной угрозой военного конфликта между Севером и Югом? Это потому, что США своевольно начертили вдоль по нашим территориальным водам незаконную «северную разграничительную линию».
Вот по этой причине Соединенным Штатам нельзя не понести ответственности от случившейся артиллерийской перестрелки.
Если американская сторона искренне желает смягчения напряженности на Корейском полуострове, то ей не следует необоснованно заступаться за южнокорейских марионеток, а надо было бы основательно контролировать их, чтобы они под предлогом защиты незаконной «северной разграничительной линии» больше не прибегали к таким авантюристским военным провокациям, как вторжение в морское пространство и артиллерийская стрельба.
Имевшее место происшествие показывает, что действительным нарушителем соглашения о перемирии являются южнокорейские марионетки, а виновником конфликта на Корейском Западном море – США.
Не взирая на такую действительность, США и южнокорейские приспешники вместо того, чтобы извлечь должный урок из недавней артиллерийской перестрелки, занимались рядом заговорщицкой тусовки, такими, как объявление «чрезвычайного положения», «совещание начальников, ведающих вопросами безопасности», и ухищряются, как это ни глупо, дополнительно провоцировать нас, сфабриковав второй интриганский заговор наподобие инцидента с корветом «Чхонан».
Если южнокорейская марионеточная военщина, не образумившись до сей поры, пойдет опять на безрассудную военную провокацию, то наша армия нанесет второй, третий мощный физический удар возмездия.
США следует отказаться от закоснелой дурной привычки – придираться к другому, искажая подлинную картину случившегося.

Назад

Рейтинг@Mail.ru