04.01.2011 г.

Массовый митинг в Пхеньяне

3 января в Пхеньяне на площади имени Ким Ир Сена прошел массовый митинг, на котором горожане клялись последовательно выполнить намеченные в новогодней передовой статье задачи и откликнулись на письмо коллектива Металлургического объединения имени Ким Чака.
На президиум вышли премьер Кабинета Министров КНДР Чвэ Ён Рим, др. руководители партии и государства, ответственные работники общественных организаций трудящихся, министерств, центральных ведомств, партийных и административно-хозяйственных органов, вузов в столице, Герои Труда и передовики производства.
Выступил с докладом кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии по совместительству ответственного секретаря Пхеньянского городского комитета партии Мун Гён Док.
Докладчик отметил, что в минувшем году корейский народ, тесно сплотившись вокруг лидера Ким Чен Ира, продемонстрировал на весь мир непобедимую мощь, создал прочные основы для значительного улучшения жизни народа и совершил большой прогресс в обновлении имиджа столицы.
Плодотворная борьба минувшего года, отметил докладчик далее, глубоко убедила корейский народ в том, что непременно будет торжествовать дело строительства могучей и процветающей державы, которое взяло мощный разбег по начертанной Ким Чен Иром вехе истории.
Выступивший подчеркнул, что руководители, все партийные и беспартийные трудящиеся столицы обязаны под боевым лозунгом Трудовой партии Кореи совершать в наступившем году сильный скачок вперед на всех участках трудовой вахты.
Далее на митинге зачитано письмо от коллектива Металлургического объединения имени Ким Чака в адрес трудящихся всей страны, следовали речи.
Было оглашено письменное обязательство.
После собрания прошла массовая демонстрация.

Назад

Рейтинг@Mail.ru