09.01.2011 г.

Заявление представителя Комитета по мирному объединению Родины

8 января представитель КМОР опубликовал заявление о следующих позитивных предложениях – активно осуществлять важные предложения в совместном заявлении правительства, политических партий и общественных организаций КНДР, и как можно скорее преодолевать создавшиеся трудности и проторять путь к оздоровлению межкорейских отношений, к миру и процветанию.
Во-первых, официально предлагаем открыть переговоры между властями Севера и Юга безоговорочно и скорее.
Уровень, место и срок переговоров властей возможно решить по соглашению обеих сторон.
Во-вторых, как можно скорее возобновляем сорванные переговоры ведомств Красного Креста, переговоры по возобновлению туризма в горах Кымган и по делам Кэсонской индустриальной зоны.
Составить делегацию переговоров возможно по-старому или заново. Предлагаем место переговоров Кэсон, срок – конец января или первую декаду февраля.
В-третьих, в качестве меры доброты для открытия диалога и оздоровления межкорейских отношений будем поднять шлагбаум на краснокрестном проходе между Севером и Югом Кореи в Пханмунчжоме, снять пломб с замороженного Консультативного бюро межкорейского экономического сотрудничества в Кэсонской индустриальной зоне.
Согласно этим мерам делегаты связи Красного Креста нашей стороны в Пханмунчжоме скоро начнут свою работу, пошлем заинтересованные лица нашей стороны и в Консультативное бюро межкорейского экономического сотрудничества в Кэсонской индустриальной зоне для постоянного пребывания.
Незыблема наша позиция – оздоровлять межкорейские отношения, содействовать примирению и сплочению, решать проблемы путем диалога и совещания.
Наше предложение диалога не имеет никакой оговорки и его истинное намерение не подлежит сомнению.
Южнокорейской власти следует полностью освободиться от необоснованного чувства сомнения, с открытой душой активно откликаться на наше предложение диалога и меры доброты.

Назад

Рейтинг@Mail.ru