13.01.2011 г.

Очередное письменное извещение

В своем совместном заявлении правительство, политические партии и общественные организации КНДР выдвинули важное предложение и представитель Комитета по мирному объединению Родины опубликовал в заявлении позитивные предложения для его реализации. И по этому поводу 12 января наши Управление по комплексному развитию достопримечательностей и Центральное главное управление по развитию специальных зон послали персональное письменное извещение южнокорейскому министерству по делам объединения и главе группы поддержки зон межкорейского сотрудничества этого министерства.
В письмах предложено иметь переговоры по возобновлению туризма в горах Кымган 11 февраля в Кэсоне и сообщено о том, что для этого 3 заинтересованных лица нашей стороны пойдут на них. Еще на них отмечено предложение иметь рабочие переговоры по делам Кэсонской индустриальной зоны 9 февраля в Кэсоне.
С другой стороны, по духу сообщения южнокорейской стороне от 10 января наша сторона приняла фактические меры: с 12 января снова открыла краснокрестный проход связи в Пханмунчжоме и начала нормальную работу, сняла замораживание Консультативного бюро межкорейского экономического сотрудничества и послала постоянных персон.
Южная сторона, положительно откликается лишь на открытие краснокрестного прохода связи в Пханмунчжоме, а по поводу возобновления работы Консультативного бюро межкорейского экономического сотрудничества прислала весьма халатное словесное извещение, ссылаясь на срыв сотрудничества: не пошлет южнокорейских персон и, следовательно, не даст работать бюро и не даст снабдить его здание электричеством.
По этому поводу начальник нашей стороны Консультативного бюро межкорейского экономического сотрудничества 12 января послал своему партнеру южной стороны письменное извещение, где отмечено крайне безответственное поведение, – ведь южнокорейская сторона сепаративно прекратила межкорейское экономическое сотрудничество и не даст работать бюро, – и снова строго требовал от южной стороны срочно принять практические меры, связанные с нормальной работой бюро.

Назад

Рейтинг@Mail.ru