02.03.2011 г.

Заявление представителя МИДа КНДР

США и южнокорейские воинственные элементы, наконец, начали крупномасштабные военные учения против нашей Республики, и в связи с этим 1 марта МИД КНДР опубликовало заявление своего представителя со следующим главным содержанием.
Еще раз подтверждается, что постоянна политика враждебного отношения США к нашей Республике, нацеленная на то, чтобы всячески препятствовать мирному развитию нашей Республики и с применением силы задушить наш строй.
Совместные военные учения «Ки ризолв» и «Фоул игл» представляет собой военные учения США против Севера, нацеленные на военную оккупацию всего Корейского полуострова для оказания давления на восток азиатского материка, учения ядерной войны, куда мобилизуют громадное количество ударного средства американского ядерного арсенала по оперативному плану превентивного ядерного удара по нашей территории. Сегодня, когда международное сообщество единодушно выражает беспокойство по поводу накала положения на Корейском полуострове, насильственно проводятся упомянутые учения, под чем разумеется ясная провокационная акция. Эти учения представляют собой провокацию из всех провокаций и в свете их цели и характера, по их словам, нацеленных на подготовку к чьему-то «повороту положения».
Не составляет новости, что для сохранения положения межкорейской конфронтации Южная Корея попытается сорвать диалог, пуская в ход всякого рода провокационные акции. Сразу же после прихода к власти нынешняя заправила в Южной Корее отрицал примирение и сотрудничество между Севером и Югом, и потому томится политическим бременем для всяческого оправдания своей политики конфронтации до очередных выборов.
Серьезность дел кроется в эгоистической претензии США осуществить свои стратегические намерения, пользуясь такой психологической слабостью южнокорейской власти. США подстрекают южнокорейскую власть к обострению ситуации на Корейском полуострове, и пытаются, пользуясь этим, завершить военный треугольник «США – Япония – Южная Корея», установить военное господство над всем этим районом.
Станет необходимой физическая реакция нашей армии для самозащиты, тускнеет с трудном подготовленный случай диалога и смягчения напряженности. США должны нести на себе всю полноту ответственности за все последствия от своей военной провокации.
Мы готовы ко всему – и к диалогу и к конфронтации.
США будут ясно понимать: нагнетание военной напряженности на Корейском полуострове доставит к ним больше потери, нежели выгоды.

Назад

Рейтинг@Mail.ru