15.04.2011 г.

Торжественное центральное заседание

14 апреля в Пхеньянском дворце спорта состоялось торжественное центральное заседание в честь 99-летия со дня рождения Президента КНДР Ким Ир Сена.
На нем присутствовали работники организаций партии, ведомств вооруженных сил, органов власти, общественных организаций, министерств, центральных ведомств; военнослужащие КНА и КНВВ; сотрудники отраслей науки, просвещения, культуры и искусства, здравоохранения, СМИ. И еще: члены семей павших революционеров, новаторы труда и трудящиеся.
Участниками также стали члены делегаций зарубежных соотечественников, в том числе делегация корейцев в Японии, деятели-соотечественники за границей, находящиеся с визитом в социалистической Родине для ознаменования Дня Солнца, представитель Пхеньянского отделения АДНФ.
На него были приглашены иностранные гости, присутствующие на совещании ответственных работников Международного комитета по подготовке к мероприятиям 100-летия Президента Ким Ир Сена.
На него были и приглашены дипломатические представители и члены группы военных атташе и представители международных организаций ряда стран в КНДР.
Вышли на президиум член Президиума Политбюро ЦК ТПК и председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам и другие руководители партии, армии, государства, председатель ЦК Социал-демократической партии Кореи Ким Ён Дэ, председательница ЦК Партии Чхондогё-чхонъудан Лю Ми Ён, работники ведомства вооруженных сил, общественных организаций трудящихся, министерств, центральных органов, образцовые работники в деле сонгунской революции ТПК, герои, люди, встретившиеся с Ким Ир Сеном, заслуженные работники.
Занял место на президиуме глава делегации корейцев в Японии, председатель Центральной ревизионной комиссии Чхонрёна Хон Ин Хым.
Выступил с докладом член Президиума Политбюро ЦК ТПК, председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам.
В этот день прошли во всех провинциях, городах и уездах торжественные юбилейные заседания и собрания в честь 99-летия Президента Ким Ир Сена.
На них присутствовали работники органов партии и власти, общественных организаций трудящихся и труженики различных слоев населения на периферии.

Назад

Рейтинг@Mail.ru