30.04.2011 г.

Указ об учреждении Кымгансанской специальной зоны для интуризма

29 апреля Президиум Верховного Народного Собрания КНДР опубликовал указ № 1618 об учреждении Кымгансанской специальной зоны для интуризма.
В нем отмечено: для дальнейшего активного развития туризма в горах Кымган, слывущих гордостью Кореи и знаменитыми горами в мире, в международный туризм учредит Кымгансанскую специальную зону для интуризма КНДР в районе гор Кымган, включая уездный центр уезда Косон, часть села Ончжон и озеро Самир, район Приморского Кымгана, район Внутреннего Кымгана в уезде Кымган и часть уезда Тхончхон провинции Канвон, в зоне осуществляется власть КНДР.
Также в нем уточнено: КНДР поощряет свободное инвестирование юридических и частных лиц, других экономических организаций, нацеленное на развитие Кымгансанской специальной зоны для интуризма, де-юре защищает инвестицию и имущество, предпринимательские и другие доходы. Центральному органу по делам туризма следует принимать соответствующие меры увеличения новых туристских объектов по мере продвижения дел в названной зоне, отмечается в указе.

Назад

Рейтинг@Mail.ru