27.05.2011 г.

Неофициальный визит в КНР

С 20 по 26 мая Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир нанес неофициальный визит в КНР по приглашению Генерального секретаря ЦК КПК и Председателя КНР Ху Цзиньтао.
Его сопровождали члены Политбюро ЦК ТПК секретари ЦК партии Ким Ги Нам и Чвэ Тхэ Бок, член Политбюро ЦК ТПК заместитель премьера Кабинета Министров Кан Сок Чжу, кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК заместитель Председателя ГКО Чан Сон Тхэк, кандидаты в члены Политбюро ЦК ТПК секретари ЦК партии Ким Ён Ир, Пак До Чхун и Тхэ Чон Су, кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК секретарь ЦК партии по совместительству ответственного секретаря Пхеньянского городского комитета партии Мун Гён Док, кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК заведующий отделом ЦК партии Чу Гю Чхан, первый заместитель министра иностранных дел Ким Ге Гван, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в Пекине Чи Чэ Рён.
Партийные и государственные руководители Китая горячо приветствовали Генерального секретаря ТПК Ким Чен Ира, опять посетившего Китай для укрепления и развития корейско-китайской дружбы, заложенной ценой крови, и со всей искренностью гостеприимства встретили его.
Ким Чен Ир встречался и беседовал с Генеральным секретарем ЦК КПК Ху Цзиньтао и членами Постоянного Комитета Политбюро ЦК КПК Вэнь Цзябао, Цзя Цинлинь, Ли Чанчунь, Си Цзиньпин, Ли Кэцян, Хэ Гоган, Чжу Юнган персонально.
В вокзале Пекина встретили Ким Чен Ира член Постоянного Комитета Политбюро ЦК КПК и председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета КНР Цзя Цинлинь, член Политбюро ЦК КПК секретарь Пекинского городского комитета КПК Лю Ци и другие руководящие кадры центра и города Пекина.
Ким Чен Иру преподнесла девочка благоухающий букет цветов.
Ким Чен Ир беседовал с Цзя Цилинь.
По поручению Генерального секретаря ЦК КПК Ху Цзиньтао Цзя Цинлинь от имени КПК, правительства КНР и китайского народа горячо приветствовал Ким Чен Ира с визитом в Китай.
25 мая в Пекине Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ир и Генеральный секретарь ЦК КПК Ху Цзиньтао горячо обнимались и имели переговоры.
На переговорах присутствовали с китайской стороны член Постоянного Комитета Политбюро ЦК КПК заместитель Председателя КНР Си Цзиньпин, секретарь ЦК КПК заведующий канцелярией ЦК КПК Лин Цзиуа, член Государственного Совета Дай Бинго, заведующий отделом связи с заграницей ЦК КПК Ван Цзяжуй, министр иностранных дел Ян Цзечжы, заведующий государственным комитетом по развитию и реформе Чжан Пин, министр торговли Чень Дэмин, заместитель заведующего отделом связи с заграницей ЦК КПК Лю Цзеи и Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Пхеньяне Лю Хуньцай.
Также приняли участие в них член Политбюро ЦК ТПК заместитель премьера Кабинета Министров Кан Сок Чжу, кандидат в члены Политбюро ЦК партии и его секретарь Ким Ён Ир и первый заместитель министра иностранных дел Ким Ге Гван.
Генеральный секретарь ЦК КПК Ху Цзиньтао отметил, что настоящий визит товарища Ким Чен Ира в КНР имеет особо важное значение в развитии на более высокий ступень традиционных отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами. И дальше он от имени партии, правительства и народа Китая горячо приветствовал визит лидера КНДР в Китай, просил передать дружественный привет всему корейскому народу, который, высоко поддерживая дух Конференции ТПК, ведет энергичную борьбу за открытие дверей в здание могучей и процветающей державы в 2012 году – году 100-летия Президента Ким Ир Сена.
Ху Цзиньтао сказал: в прошлом году товарищ Ким Чен Ир двукратно посетил Китай и спустя 9 месяцев опять нанес визит, что ясно подтверждает, насколько он дорожит традиционной китайско-корейской дружбой, подготовленной представителями старого поколения, и высоко оценил заслуги лидера КНДР, который прилагает усилие к непрестанному укреплению и развитию китайско-корейской дружбы.
Ким Чен Ир, радуясь очередной встрече с товарищем Ху Цзиньтао, выразил руководителю Китая глубокую признательность за то, что он послал руководящих кадров центра на пограничный вокзал радушно встретить, за сердечное гостеприимство во время пребывания. Послал горячее поздравление всем членам компартии и народу Китая в честь 90-летия основания КПК.
Излагая впечатление от своего посещения по Северо-восточному и Восточному районам Китая, Ким Чен Ир сказал, что он воочию видел образ бурного развития пульсирующей крутыми прогрессами китайской земли в растущих успехах на ее необъятной территории в областях экономики, культуры, сверхсовременного рубежа науки и техники.
Высшие партийные и государственные руководители Кореи и Китая в атмосфере товарищества, искренности и дружбы осведомили друг друга о положениях своей страны, от души обменялись мнениями о дальнейшем развитии отношений между двумя партиями и странами, полностью сошлись во взглядах.
Высшие руководители придерживались общего взгляда на никем незаменимые общую почетную ответственность и незыблемую позицию – из поколения в поколение унаследовать, укреплять и развивать отношения дружбы и сотрудничества между Кореей и Китаем, которые прошли славный путь на протяжении 60 с лишним лет и поднялись на новое высокое плато развития.
Высшие руководители признались в том, что после прошлогоднего саммита в городе Чанчунь по договоренностям руководителей двух партий и двух стран правительства и народы двух стран старались в разных сферах для претворения в жизнь выдвинутых вопросов.
Признавая, что развитие отношений между КНДР и КНР в разных сферах – учащение взаимного посещения лиц на высоком уровне, усиление обмена в гуманитарных сферах, расширение обмена опытом и взаимовыгодного сотрудничества и др., благоприятствует приданию более мощного импульса строительству социализма в двух странах, более надежной защите общих интересов обеих сторон, регионального мира, стабильности и процветания, высшие руководители обсуждали ряд вопросов о мерах по решению этих дел и добились согласия.
На переговорах с высокой оценкой отмечено, что после неоднократных исторических встречах высших руководителей Кореи и Китая, имевших место в последние годы, добрососедство и товарищество, дружба и сотрудничество между двумя странами все более растут и развиваются, также выражены взаимная поддержка и солидарность с борьбой двух партий и народов двух стран за социалистическое строительство и объединение Родины.
Стороны обменялись искренними и содержательными мнениями о международных и региональных вопросах общего интереса, в особенности, положений в Северо-восточной Азии.
Признавая, что совпадают общим интересам региона Северо-восточной Азии поддержание цели безъядерного статуса Корейского полуострова, преследование мирного решения через возобновление шестисторонних переговоров и другие формы диалога, снятие объектов помехи, стороны сошлись во мнениях – для этого надо добиться взаимного понимания и как следует налаживать настройку.
Вечером 25 мая по поводу визита Генерального секретаря ТПК Ким Чен Ира устроил обильный ужин во Дворце народного собрания Генеральный секретарь ЦК КПК Ху Цзиньтао.
На него были приглашены сопровождающие его лица, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в Пекине и сотрудники посольства.
На ужине присутствовали члены Постоянного Комитета Политбюро ЦК КПК Ли Чанчунь, Си Цзиньпин, Хэ Гоган, Чжу Юнган, члены Политбюро Лю Ци, Гоу Бусун, секретари Лин Цзиуа, Вань Бунин, член Государственного Совета Дай Бинго и другие партийные и государственные руководители Китая, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Пхеньяне.
На банкете обменялись речами Генеральный секретарь ЦК КПК Ху Цзиньтао и Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ир.
Ужин проходил в полной чувства дружбы атмосфере.
В честь визита Генерального секретаря ТПК Ким Чен Ира дано специальное художественное представление китайских артистов.
Он передал выступающим корзину цветов по поводу успешного выступления.
Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ир тепло распрощался с кадрами из центрального руководящего коллектива Китая во главе с Генеральным секретарем ЦК КПК Ху Цзиньтао и заместителем Председателя КНР Си Цзиньпином.
25 мая Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ир встретил в своей резиденции премьера Государственного Совета Вэнь Цзябао, нанесшего визит, и в теплой обстановке беседовал с ним.
Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ир в сопровождении заместителя премьера Государственного Совета Ли Кэцян 26 мая посетил Шэньчжоускую цифровую корпорацию под городом Пекина, одна из 10 ведущих предприятий прогрессивного развития софтвера Китая.
После осмотра корпорации он высоко оценил солидные достижения ученых и научных сотрудников в работе по исследованию сверхсовременной науки.
В честь Генерального секретаря ТПК Ким Чен Ира устроил обед заместитель премьера Государственного Совета Ли Кэцян.
На Пекинском вокзале проводили Ким Чен Ира председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета КНР Цзя Цинлинь, секретарь Пекинского городского комитета КПК Лю Ци и другие руководящие кадры Китая.
Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ир после завершения визита в Китай отправился на Родину под горячие проводы члена Государственного Совета Дай Бинго, который во весь период визита со всей искренностью души сопровождал его, и других руководящих кадров партии и правительства Китая.
Он выразил удовольствие результатами посещения, от всей души выразил благодарность за искреннее радушное гостеприимство руководителей партии и правительства Китая.
Исторический визит Генерального секретаря ТПК Ким Чен Ира в Китай как крупное событие, имеющее важное значение в дальнейшем укреплении и развитии традиционной корейско-китайской дружбы, жирными буквами войдет в страницы летописи корейско-китайской дружбы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru