28.05.2011 г.

Освобождение амениканского гражданина

Как уже было сообщено, по подозрению в преступлениях против КНДР в ноябре 2010 года был задержан американский гражданин Чон Ён Су и подвергался расследованию соответствующего органа.
По результатам расследования, было подтверждено, что Чон Ён Су совершил серьезные преступления против КНДР, в чем признался он сам.
Спецпосланник Госдепартамента США по правам человека и гуманистическим вопросам Роберта Кинга посетил КНДР и от имени правительства США выразил сожаление в связи с возникшим инцидентом и дал слово прилагать максимум усилий к тому, чтобы предотвратить повторение подобного случая.
Учитывая, что раньше него экс-президент США Дж. Картер и пастор Фрэнклин Грахам повторно просили проявлять снисходительность, Правительство КНДР, с точки зрения гуманизма, решило выпустить заключенного на свободу и вернуть его к своим.
Во время заключения Чон Ён Су были обеспечены регулярные контакты с консулом посольства Королевства Швеции, которое в КНДР представляет интересы США, переписки и телефонные связи с членами своей семьи, даже стационарное лечение по состоянию его здоровья.

Назад

Рейтинг@Mail.ru