30.07.2011 г.

Сообщение Управления Кымгансанской специальной зоной для интуризма КНДР

Как уже оглашено, по поводу 3-годичного прекращения кымгансанского туризма по вине южнокорейской власти в последнее время мы опубликовали закон о Кымгансанской специальной зоне для интуризма КНДР и приняли меры по упомянутому закону – допускать южнокорейские бизнесы снова зарегистрироваться со своим имуществом, участвовать в интуризме или упорядочить имущество. И неоднократно давали им шанс на совещание с нами.
Это как полные любви к соотечественникам наши меры, нацеленные на защиту имущественных прав и концессии бизнесов южной стороны, представляет собой выражение искренности и великодушия.
Однако, южнокорейская власть настойчиво мешала нам с южнокорейскими гражданскими бизнесами совещаться об упорядочении имущества, а несколько дней назад предлагала межкорейские правительственные переговоры на рабочем уровне, тем самым пыталась полностью исключить из списка участников совещания те бизнесы.
Хотя совершенно ясно, к чему клонит южнокорейская власть, но наша сторона передала позицию по отношению к правительственным переговорам на рабочем уровне: можно вести их при условии сопровождения гражданских бизнесов и приведения в порядок их имущества.
Но, южнокорейская власть наугад ведет общественное мнение на ложный путь, говоря, что это мы отвергаем названные переговоры, и доныне, до предельного срока, не шлет к нам бизнесов южной стороны и сама не выходит на них.
Это, в конечном счете, показывает, что рекламация южнокорейской власти «защиты имущественных прав» ее бизнесов является пустословием, что ее предложение межкорейских правительственных переговоров на рабочем уровне – всего лишь плутовство, направленное на срыв работы по упорядочению имущества, интуризма и возобновления туризма южной стороны.
Наша сторона уже сообщила: если до 29 июля не последует отклика на совещание об упорядочении имущества, то поневоле имущество южной стороны предастся юридическому взысканию по диктовке нашего закона.
В условиях, когда до предельного срока лишены возможности вести совещание из-за несправедливых обструкционистских происков марионеточной клики, Управление Кымгансанской специальной зоной для интуризма КНДР опубликует, что с этого дня все недвижимости и имущество южной стороны в упомянутой зоне передадутся юридическому взысканию.
Сегодня в Горах Кымган через корпорацию «Хёндэ» сообщили бизнесам южной стороны наше решение по этому поводу, а через Пханмунчжом – южнокорейской власти.
Процедура юридического взыскания имущества бизнесов южной стороны продолжается 3 неделя, в течение этого срока заинтересованные лица южной стороны обязаны присутствовать на процедуре.
В процессе работы по диктовке обстоятельства можем немного продлить срок отлагательства юридического взыскания, и предоставим возможность выбора – участие в интуризме или сдача внаем, передача и распродажа.
Бизнесы, которые затрудняются войти в Горы Кымган из-за помехи власти, могут поручить полномочие третьему лицу, встречаться с нами на третьем месте, зарегистрироваться и распоряжаться, или выбрать другой метод.
Относительно тех бизнесов, которые в течение 3 неделей не присутствуют на юридическом взыскании, воспримутся, что они полностью отреклись от имущественных прав, и их дела передадутся строгому и справедливому взысканию по закону о Кымгансанской специальной зоне для интуризма.
Юридически взысканное имущество будет идти на использование интуризма по нашему порядку.
Ответственность сего обстоятельства, с начала до конца, целиком лежит на южнокорейскую власть.
Сии наши справедливые меры юридического взыскания полностью отвечают нашим законам и международным нормам, и не подлежат дальнейшему обжалованию южной стороны.

29 июля 2011 года
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru