02.08.2011 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

1 августа представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что в Нью-Йорке США шли переговоры между КНДР и США на высоком уровне.
28 и 29 июля в Нью-Йорке по приглашению правительства США наша делегация во главе с первым заместителем министра иностранных дел Ким Ге Гваном и американская делегация во главе со специальным представителем США по политике в отношении КНДР Стивеном Босуорсом вели переговоры на высоком уровне.
На переговорах в конструктивной обстановке содержательно обсуждены вопросы, связанные с оздоровлением корейско-американских отношений, стабильностью положения на Корейском полуострове, возобновлением шестисторонних переговоров.
Стороны признали, что оздоровление корейско-американских отношений, продвижение процесса денуклеаризации Корейского полуострова мирным путем через переговоры отвечают интересам каждой стороны, и договорились продолжать диалоги и впредь.
Неизменна позиция КНДР: скорее возобновить шестисторонние переговоры без оговорки, всесторонне реализовать совместное заявление от 19 сентября на началах синхронного действия.

Назад

Рейтинг@Mail.ru