22.08.2011 г.

Поездка лидера КНДР на Амурскую область РФ

21 августа Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир находился с визитом в Амурской области на Дальнем Востоке РФ.
Утром этого дня Ким Чен Ир прибывает поездом на станцию Бурея в Амурской области. Играет военный оркестр в честь его посещения, под веселые народные песни пляшут артисты Ансамбля народной песни и пляски Амурской области, горячо приветствуют его с флажками двух стран в руках.
Он обменивается рукопожатием с губернатором Амурской области, председателем законодательного собрания этой области, главой администрации Буреинского района и другими руководителями области, города и района, сопровождающими его полпредом Президента в Дальневосточном Федеральном округе, Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в КНДР.
По русским обычаям женщины в национальном наряде встречают гостя с хлебом-солью.
Высокопоставленный гость КНДР посещает Буреинскую ГЭС, крупномасштабный энергетический комплекс на Дальнем Востоке России.
Он ознакомляется с биографией ГЭС, осматривает генераторную и ряд других мест, досконально осведомляется о результатах строительства и состоянии выработки электроэнергии, на смотровой площадке любуется панорамой предприятия.
На месте лидер КНДР выразил надежду на то, что рабочие ГЭС обеспечат ритмичность выработки электроэнергии и тем самым внесут вклад в экономическое развитие и рост благосостояния населения в дальневосточном регионе. И сделал в Книге отзывов для почетных гостей запись.
С чувством безграничного почтения всего коллектива к Ким Чен Иру директор ГЭС преподнес ему от всей души ценный подарок.
В честь его визита в Амурскую область губернатор устроил обед.
Обед проходил в теплой и дружественной обстановке.
На обеде дан небольшой концерт деятелей искусства области, посвященный поездке высокого гостя из КНДР в область.
В честь его посещения области губернатор сделал подарок ему от имени руководителей и жителей области.
Среди горячих проводов руководителей области Ким Чен Ир продолжает свою поездку.

Назад

Рейтинг@Mail.ru