23.08.2011 г.

Заявление представителя Управления Кымгансанской спецзоной для интуризма КНДР

В последнее время между Севером и Югом Кореи проходили несколько раз контактов для упорядочения имущества стороны Юга в Кымгансансом районе.
Эта работа как полные любви к соотечественникам шаги нацелена на юридическую защиту имущества южнокорейских бизнесов и обеспечение их предпринимательства в соответствии с нашим законом о Кымгансанской специальной зоне для интуризма.
С целью защищать имущество южнокорейских бизнесов, которые несут большой ущерб от сепаратного прекращения туризма южнокорейской властью, мы доныне от всей души прилагали все возможные усилия – не раз давали шанс на совещание, предлагали разные варианты выбора, позволяющие бизнесам стороны Юга распоряжаться собственным имуществом по своему усмотрению.
Но южнокорейская власть придирается к нашей работе по упорядочению имущества, необоснованно прилепляя к ней ярлык «нарушения договоренности» и «посягательства на имущественные права», цепко мешает делу, и в конце концов с серией манипуляций прибегает к откровенной тактике проволочек.
Наша сторона старалась решить вопрос через совещания, неоднократно отсрочивая намеченную дату, но все встречалась с помехами со стороны южнокорейской власти. И в таких условиях 29 июля сообщила: как уже предупреждено, поневоле имущество южной стороны предастся юридическому взысканию по нашему закону, неучастие бизнесов стороны Юга в этой работе в течение трех неделей воспринимается как полный отказ от имущественных прав, и их имущество пойдет в строгое и справедливое взыскание.
И в тот день наша сторона выявила великодушие – в отношении тех бизнесов, которые отзываются на присутствие, может немного продлить срок отлагательства юридического взыскания и предоставит возможность выбора методов распоряжения имуществом.
Однако, марионеточная клика не только не попыталась пользоваться данным нами этим последним шансом, но и с вызовом отозвалась, угрожая нам «подачей в суд иска» по мотиву – вор кричит «держи вора!»
Нет предела беспардонности шайки марионеток, которая кричит о «нарушении договоренностей» и «посягательстве на имущественные права», ведь она и есть виновница срыва заключенного между нами с корпорацией Хёндэ соглашения и именно эта главная преступница грубо отказалась от нашего терпеливого и сердечного предложения защиты имущественных прав южнокорейских бизнесов.
А тем более, компания марионеток своевольно остановила туризм на горах Кымган за три года и разбила его безнадежно. Итак, она своими попытками «предъявлять иск» куда-нибудь лишь опозорится и накличет только насмешку.
В ходе контакта от 19 августа мы окончательно убедились в том, что марионеточная клика отнюдь не намерена возобновить туризм по горам Кымган и отзываться на упорядочение имущества, и ею владеют лишь грязные козни – злоупотребить благородный турбизнес в целях противоборства.
Не стоит повторить, что больше не ожидать от нас великодушия и снисходительности наглецам, которые без регистрации предпринимательства своевольничают в зоне, где осуществляется наша власть.
В условиях, когда южнокорейская власть вопреки нашим сердечным усилиям в конце концов отказалась и от возобновления туризма по горам Кымган и от регистрации с имуществом, Управление Кымгансанской спецзоной для интуризма КНДР по диктовке 26 и 40 статей Закона о Кымгансанской специальной зоне для интуризма и др. связанных с этим кодексов сурово объявляет следующие меры.
Во-первых, воспримет, что власть Южной Кореи полностью отреклась от защиты имущества и концессии, и поныне все имущество стороны Юга в Кымгансанской спецзоне для интуризма – недвижимость, оборудование, транспортные средства и др., пойдет в реальное юридическое взыскание.
Во-вторых, с нуля часов 21-го числа прекращается вывоз материалов и имущества бизнесов стороны Юга в горах Кымган.
В-третьих, оставшимся членам стороны Юга в Кымгансанской спецзоне для интуризма покинуть нашу территорию в течение 72 часов.
Ответственность за настоящее положение в турбизнесе в горах Кымган, что проходило в поле внимания всей нации и всего мира, полностью лежит на марионеточную клику консерваторов, и ее преступные акции подлежат вечному осуждению и проклятию всей наций.

22 августа 2011 года
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru