24.08.2011 г.

В Республике Бурятия РФ

23 августа Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир находился с визитом в Республике Бурятия в сибирских просторах РФ.
Утром того дня Ким Чен Ир поездом прибывает в Улан-Удэ, столицу Республики Бурятия. Он обменивается рукопожатием с встречающими – с президентом РБ, председателем Народного хурала РБ, главным федеральным инспектором по делам РБ полномочного представительства Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, др. руководителями федеральных и региональных властных структур, сопровождающими его для обеспечения поездки в Сибирь после Дальневосточного региона полпредом Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе, Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в КНДР.
По обычаям разных национальностей региона жители в русском, бурятском и эвенкийском национальном наряде горячо приветствуют гостя с хлебом да солью, синим платком, молоком, букетом цветов.
В составе сопровождающих лидера КНДР с корейской стороны – члены Политбюро ЦК ТПК министр Народных Вооруженных Сил Ким Ён Чхун, заместитель премьера Кабинета Министров Кан Сок Чжу, кандидаты в члены Политбюро ЦК ТПК заместитель Председателя ГКО Чан Сон Тхэк, секретари ЦК партии Ким Ян Гон, Пак До Чхун и Тхэ Чон Су, заведующий отделом ЦК партии Чу Гю Чхан, первый заместитель заведующего отделом ЦК партии Пак Бон Чжу, ответственный секретарь Северохамгёнского провинциального комитета ТПК О Су Ён, первый заместитель министра иностранных дел Ким Ге Гван, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в РФ Ким Ён Чжэ.
Руководитель КНДР ведет беседу с президентом РБ и другими руководителями республики.
В этот день он осматривает Улан-Удэ и ряд мест района, ознакомляется с обычаями и буднями разных национальностей Сибири, везде и всюду, где он бывает, жители встречают его с горячими приветствиями.
Сопровождают его с российской стороны полпред Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе, президент Республики Бурятия, председатель Народного хурала РБ, главный федеральный инспектор по делам РБ полномочного представительства Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, заместитель премьера правительства РБ по совместительству главы президентской и правительственной администрации, мэр Улан-Удэ, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КНДР.
Ким Чен Ир посещает озеро Байкал.
Здесь сохранены исторические следы Ким Ир Сена в июле 1961 года, когда он совершал зарубежную поездку.
Плывя по озеру на теплоходе, он мысленным взором окидывает славный жизненный путь и свершения Ким Ир Сена, посвятившего всего себя дружбе между странами и осуществлению дела самостоятельности человечества.
В этот день в честь посещения лидера КНДР президент РБ устроил обед.
В честь гостя дан специально подготовленный артистами РБ небольшой концерт.
Он поздравляет артистов с успехом концерта, вместе с ними фотографируется на память.
В этот день президент РБ преподнес лидеру КНДР подарок от имени правительства республики и ее жителей.
Визит Ким Чен Ира в Республику Бурятия завершен в обстановке горячего приветствия и теплого гостеприимства руководителей России и жителей Сибири.

Назад

Рейтинг@Mail.ru