05.09.2011 г.

Заявление представителя Института разоружения и мира МИДа КНДР

Сейчас мировое сообщество всерьез беспокоится по поводу того, что положительно развивавшиеся в начале XXI века межкорейские отношения начали ухудшаться со снятия якоря настоящей южнокорейской власти, и наконец оказались в положении конфронтации, подходя вплоть до предела войны.
За 3 с лишним года после инаугурации настоящей южнокорейской власти межкорейские отношения систематически ухудшались и положение вплотную подошло к точке взрыва, на почве чего лежит стратегия южнокорейской власти «объединения страны путем всасывания».
Все «политики в отношении Севера» нынешней южнокорейской власти базируются на «концепции конвергенции систем».
В условиях Корейского полуострова, где более полувека после раскола страны просуществовали разные друг от друга идеологии и системы на Севере и Юге, «конвергенция систем» означает прямо «объединение страны путем всасывания», гласящее, что одна из сторон поглощает другую.
Южнокорейская власть, отвернувшись от договоренностей Севера и Юга об объединении путем конфедерации, ставила на колею политики «конвергенцию систем», и тем самым повернула межкорейские отношения в противоборство объединения страны путем конфедерации и «объединения страны путем всасывания».
В начале властвования она в погоне за целью «объединения страны путем всасывания» выдвинула «политику в отношении Севера» – «денуклеаризация – открытость – 3000», чтобы уничтожить нашу ядерную силу сдерживания, открыть нашу систему и сокрушить ее.
Она кричала о «положении крутого изменения» и «стратегии выжидания», по сути дела, исходя из крайне недоброй и несбыточной мечты о крушении нашего строя.
Нынешняя южнокорейская власть выдумала даже и «налог с объединения», о чем ни одна из ее предшественниц не думала, и кричала о необходимости накопить нужный для достижения «объединения страны путем всасывания» денежный фонд.
Затем, стуча в двери соседних и даже европейских стран, просила помощи ее «объединению страны путем всасывания».
И это по сути своей является объявлением войны против нас, и эта акция тождественна с военным действием.
Южнокорейская власть видит в нас не одного из двух субъектов объединения, должных объединиться друг с другом, а «противника», надлежащего уничтожению.
Самоохрана – инстинкт человека, и ясна позиция нашей армии и народа в отношении сил, выступающих против их строя.
Вот в чем кроется корень ухудшения межкорейских отношений.
Иными словами, настоящее межкорейское противоборство по сути дела представляет противоборство методов объединения.
Наша конфедерация – это метод объединения, целью которого – сосуществование и сопроцветание Севера и Юга в наличии различия в идеологиях и системах между ними.
«Объединение страны путем всасывания» ведет к войне, а объединение страны путем конфедерации ведет к миру.
Для достижения смягчения напряженности на Корейском полуострове и оздоровления межкорейских отношений международному сообществу нужно повлиять на южнокорейскую власть, чтобы прежде всего она рассталась с весьма опасной мечтой «объединения страны путем всасывания».

5 сентября 2011 года
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru