26.10.2011 г.

Заместитель премьера Госсовета Ли Кэцян в КНДР

По приглашению ЦК ТПК и правительства КНДР член Постоянного Комитета Политбюро КНР, заместитель премьера Госсовета Ли Кэцян с 23 по 25 октября нанёс официальный и дружественный визит в КНДР.
23 октября заместитель премьера Ли Кэцян со свитой прилетел в Пхеньян на специальном самолёте.
На аэродроме встретили его заместитель премьера Кабинета Министров КНДР Кан Сок Чжу, секретарь ЦК ТПК Ким Ён Ир, секретарь ЦК ТПК по совместительству ответственного секретаря Пхеньянского городского парткома Мун Гён Док и другие официальные лица.
Также встретили гостя Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в КНДР Лю Хунцай и его сотрудники.
На аэродроме Ли Кэцян опубликовал письменное заявление о прибытии в Пхеньян.
В этот день ЦК ТПК и правительство КНДР устроили банкет в честь Ли Кэцяна в Народном дворце культуры.
На банкет были приглашены заместитель премьера Ли Кэцян и сопровождающие его лица, сотрудники Посольства КНР в Пхеньяне.
В нем участвовали премьер Кабинета Министров КНДР Чвэ Ён Рим и заместитель премьера Кабинета Министров по совместительству председателя Государственного планового комитета Ро Ду Чхор и другие заинтересованные работники.
24 Генеральный Секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир принял в аудиенцию члена Постоянного Комитета Политбюро КНР, заместителя премьера Госсовета Ли Кэцяна, дал ужин.
25 Ли Кэцян со свитой посетил Кымсусанский мемориальный дворец, принесли дань уважения Ким Ир Сену.
В Мансудэском дворце съездов встретились с заместителем премьера Госсовета КНР Ли Кэцяном, нанесшим протокольный визит, 23 октября – премьер Кабинета Министров КНДР Чвэ Ён Рим, 24 октября – председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам, беседы проходили в дружественной обстановке.
23 числа подписан ряд документов, в том числе и Соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве между правительствами КНДР и КНР.
24 октября заместитель премьера Госсовета Ли Кэцян возложил венок на Монумент дружбы в честь 61-летия участия Китайских народных добровольцев в корейском фронте.
В тот день Ли Кэцян посетил э-библиотеку Университета имени Ким Ир Сена, слушал лекцию в аудитории, беседовал со студентами.
После осмотра он подарил учебное сооружение и книги.
25 октября он посетил Тхэгамский сельхозкооператив имени корейско-китайской дружбы.
В памятном доме, куда Президент Ким Ир Сен с Премьером КНР Чжоу Эньлаем зашли, китайский гость беседовал со стариками-хозяевами.
Ли Кэцян слушал разъяснение о кооперативе, в детском доме смотрел представление художественной самодеятельности детей, осмотрел Дом корейско-китайской дружбы.
Он передал сельхозкооперативу материалы в дар.
25 октября заместитель премьера Госсовета Ли Кэцян со свитой на специальном самолете вернулся к себе на Родину.
Его проводили на аэродроме заместитель премьера Кабинета Министров КНДР Кан Сок Чжу, секретарь ЦК ТПК Ким Ён Ир, секретарь ЦК ТПК по совместительству ответственного секретаря Пхеньянского городского парткома Мун Гён Док и другие работники, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в КНДР Лю Хунцай с сотрудниками посольства, китайские студенты и граждане КНР в КНДР.

Назад

Рейтинг@Mail.ru