28.10.2011 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

27 октября представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу корейско-американских переговоров на высоком уровне.
24 – 25 октября в Женеве Швейцарии проходил второй раунд корейско-американских переговоров на высоком уровне, где участвовали с нашей стороны делегация во главе с первым заместителем министра иностранных дел Ким Ге Гваном, а с американской стороны – делегация во главе со специальным представителем США по политике в отношении КНДР Стивеном Босуорсом.
В данном раунде переговоров достигнуто углубленное понимание позиций сторон и сделан ряд прогрессов, – первый раунд переговоров прошел в конце июля сего года.
Стороны договорились продолжать корейско-американские контакты и переговоры для обсуждения и решения нерешенных вопросов на платформе создания доверия.
Неизменна наша позиция: как можно скорее и без всякой оговорки обновить шестисторонние переговоры, всесторонне и пропорционально выполнить совместное заявление от 19 сентября, нацеленное на денуклеаризацию Корейского полуострова на основе одновременных действий.

Назад

Рейтинг@Mail.ru