12.11.2011 г.

О корейско-американских военных переговорах

11 ноября представитель Представительства КНА в Пханмунчжоме дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что в последнее время идет толкование касательно работы по раскопкам прахов американских военнослужащих в Корее.
По просьбы стороны США с 18 по 20 октября в столице Таиланда Бангкоке проходили корейско-американские военные переговоры для решения вопроса прахов американских военнослужащих в КНДР.
В них участвовали делегация КНА во главе с начальником Представительства КНА в Пханмунчжоме Пак Рим Су и делегация американской армии во главе с помощником военного министра США Робертом Дж. Ньюберри.
На них наша сторона опять утвердила неизменную гуманистическую позицию нашей армии, а американская сторона признала, что США в погоне за политической целью сепаратно срывали раскопки прахов американских военнослужащих, успешно проходившие за минувших 10 лет, и убедительно высказала решимость больше не злоупотребить эту работу.
На них обсужден широкий спектр вопросов взаимного интереса, в том числе и гуманистический вопрос, договорились первоочередным делом с 2012 года возобновить раскопки прахов американцев и продолжать эту работу.

Назад

Рейтинг@Mail.ru