26.12.2011 г.

Представитель Комитета по мирному объединению Родины против нечеловеческой акции южнокорейской власти

25 декабря представитель Комитета по мирному объединению Родины дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что лишенная человеческого лика южнокорейская власть, злобно преграждает представителям различных слоев населения в Южной Корее путь к Северу для выражения соболезнования.
Сейчас вся нация, весь мир погрузились в невыразимое горе от потери величайшего человека. С тяжестью на душе выражают глубокое соболезнование не только дружественные с нами страны, но и многочисленные представители различных кругов общества всех стран мира, уже не говоря о великом прискорбии нашего народа.
И в Южной Корее связанные с пхеньянской встречей лица, представители политических партий, общественных организаций и широких кругов общества огласили текст соболезнования и активно выражают намерение послать делегацию для выражения соболезнования.
Учитывая страстное желание различных слоев населения в Южной Корее, мы решили принять все делегации и делегатов южной стороны для выражения соболезнования, открыли путь по суше в Кэсон и авиалинию, приняли все предохранительные меры для обеспечения их максимумом удобства и безопасностью во время пребывания у нас.
Но южнокорейская власть цепко преграждает путь к выражению соболезнования представителям различных слоев населения, стремящихся разделить с нами горе, лезет из кожи вон, чтобы унять страсть к выражению соболезнования, пытаясь оправдать свои нечеловечные акции софистическими высказываниями «попрание принципов», «возникновение домашнего конфликта внутри Юга» и т. д.
Низкий южнокорейский правитель даже не гнушался попытки задеть наше монолитное единодушное сплочение бредовыми словами «отделение руководства Севера от населения», полными коварного и гнусного замысла конфронтации против нашей Республики.
Ныне все члены нации и все люди мира не сдерживаются от возмущения и гнева на подлое поведение марионеточной южнокорейской власти, полностью лишенной даже элементарных этикетов и любви к соотечественникам.
Наш народ и сегодня дрожит от гнева при мысли о преступлении клики Ким Ён Сама против нации, 17 лет тому назад эта гадкая порода подсолила кровоточащую рану нации, изнывающей от лишения отца.
Мы никогда не пощадим любого, кто преградит представителям различных слоев населения путь к Северу для выражения соболезнования, заклеймив позором как крупнейшего преступника, серьезно ущемляющего наше высшее достоинство.
Южнокорейской власти надо четко зарубить себе в памяти, что настоящая их акция, нацеленная на опущение шлагбаума на путь к Северу для выражения соболезнования, влечет за собой невообразимые, катастрофические последствия в межкорейских отношениях.
Вся нация на этот раз окончательно проверит южнокорейскую власть не только в аспекте моральной ограниченности, но и в свете искренности тяги к оздоровлению межкорейских отношений.

Назад

Рейтинг@Mail.ru