26.02.2012 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГКО КНДР

Несмотря на мощные волны протеста и осуждения со стороны мировой общественности, предательская клика Ли Мён Бака в упряжке с империалистами США опять встала на путь проведения совместных военных маневров под кодовым названием «Ки ризолв», «Поул игл», явно взявших на прицел нашу Республику. В связи с этим 25 февраля ГКО КНДР опубликовал заявление своего представителя.
Ниже следует основное содержание.
1. Наша армия, наш народ священной войной нашего образца сорвут новые военно-поджигательские акции шайки национальных предателей, внутренних и внешних фанатиков войны.
Доселе мы с большим терпением и великодушием прилагали все возможные усилия для предотвращения войны и сохранения мира.
Однако предательская клика Ли Мён Бака, внутренние и внешние воинственные круги, не поняв, с кем они имеют дело, лелея бредовую мечту об «изменениях по-египетски» и «триумфе по-ливийски», без всякого колебания встали на путь рискованной войны.
Военные игрища против одной из воюющих сторон, по сути своей, есть молчаливое объявление войны против нее.
Объявление войны, как правило, сопровождается физической реакцией на него.
Раз объявлена война против нас, то наша армия, наш народ ответят на это священной войной нашего образца и защитят безопасность нации и мир в стране, – таково их твердое решение.
Объект священной войны нашего образца – предательская шайка Ли Мён Бака, сборище внутренних и внешних фанатиков войны.
Наша священная война своим способом ведения войны, своими неведомыми миру мощными ударными средствами, начисто сметет с лица земли отребье предательской клики Ли Мён Бака, внутренних и внешних воинствующих молодчиков до последнего.
2. Мы будем сильнее раздувать пламя справедливой борьбы жителей на Юге страны и зарубежных наших соотечественников, поднявшихся с антивоенным лозунгом мира на ликвидацию «власти» предателя Ли Мён Бака.
Правящий режим предателя Ли Мён Бака все равно что потерпевший крушение корабль, который начал идти ко дну в свирепых бурях настроений гневного населения.
Откликнувшись на настроения населения Юга, наша армия, наш народ, исходя из идеала предпочтения, приоритета нации, из позиции любви к своей Родине, к своей нации, будут ориентировать, активизировать общенациональную борьбу соотечественников на Юге и за рубежом, поднявшихся на свержение «власти» Ли Мён Бака.
3. Мы покажем империалистам США, этим маньякам войны, по натуре склонным к агрессивной войне и вмешательству в дела других стран, какова нещадность оружия нашей армии, нашего народа, каков вкус настоящей войны.
Главными виновниками в приведении долгие годы продолжавшейся нестабильной ситуации на Корейском полуострове, не означающей ни войны, ни мира, к грани войны, являются не кто иной, как американские империалистические агрессоры.
Перед лицом все усугубляющихся милитаристских акций империалистов США против КНДР вся наша армия, весь наш народ будут в полной готовности к решительным антиамериканским схваткам, сорвут их безрассудные военные провокации, попытки наращивать вооруженные силы, военные маневры, встанут на интенсивную борьбу за изгнание с родной земли сборища американских агрессивных войск – главное препятствие на пути сохранения мира и безопасности на Корейском полуострове.
Мы, постоянно держащие в сфере нашего удара основные очаги агрессивных войск империалистов США и логовища военных акций, совершаемых против нашей Республики, одним ударом уничтожим их, если покажутся хоть малейшие симптомы их действия.
Ядерное оружие – отнюдь не монопольная вещь в руках только одних США. Мы имеем мощнейшие средства войны, чем американское ядерное оружие, у нас имеются ультрасовременные ударные снаряжения, которых ни у кого другого нет.
Интенсивности и сфере удара нашей армии, нашего народа, направленного на уничтожение агрессоров, – нет предела.
Нынешняя борьба за похоронение своры национальных предателей, внутренних и внешних маньяков войны есть борьба, проникнутая чувством любви к нации, народу и Родине, связанная с судьбой нации в новом столетии чучхе.
Наша армия, наш народ, ведомые мудрой рукой несравненно выдающегося Полководца Пэкту, сорвут все непрекращающиеся военные происки противника и будут открыть на зависть всем и со всей силой на родной земле новый период – период национального примирения, мира и процветания.

Назад

Рейтинг@Mail.ru