14.04.2012 г.

Всемирный конгресс по идеям чухе

В обстановке большой надежды и внимания прогрессивных народов мира и сторонников идей чучхе 12 и 13 апреля сего года в Пхеньяне торжественно проходил Всемирный конгресс по идеям чучхе, посвященный 100-летию Ким Ир Сена.
В церемонии открытия приняли участие делегации и представители Международного института идей чучхе, организаций по изучению идей чучхе по регионам и странам и сторонники идей чучхе, включая председателя совета Международного института идей чучхе, его секретарь, председатель совета Азиатского регионального Института по идеям чучхе, председатель совета Европейского регионального Общества по изучению идей чучхе.
Почетными гостями конгресса стали министр культуры и наследия Гвинейской Республики, спецпосланник президента Республики Никарагуа, заместитель генсека Всеугандийского движения сопротивления, замдиректора Академии общественных наук Вьетнама, экс-премьер Народной Республики Бангладеш, член Совета по присвоению Международной Кимирсенской премии и др. известные политические и общественные деятели, ученые из ряда стран пяти континентов мира.
На конгрессе присутствовали председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам, секретари ЦК ТПК Ким Ги Нам, Чвэ Тхэ Бок и Ким Ён Ир, министр иностранных дел Пак И Чхун, председательница Комитета по культурной связи с заграницей Ким Чон Сук, ректор Университета имени Ким Ир Сена по совместительству министра высшего просвещения Сон Ча Риб, директор Академии общественных наук Тхэ Хён Чхор, заместитель председателя Корейского подготовительного комитета по Всемирному конгрессу по идеям чучхе Ким Чхан Рён, заинтересованные работники, работники науки, просвещения, литературы и искусства, СМИ и области памятников историко-революционной славы.
Выступил с речью открытия секретарь Совета по присвоению Международной Кимирсенской премии, председатель совета Международного института идей чучхе.
Председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам зачитал поздравительное письмо от имени ЦК ТПК, Президиума ВНС КНДР, Кабинета Министров КНДР в адрес участников Всемирного конгресса по идеям чучхе.
Выступили с поздравительными речами министр культуры и наследия Гвинейской Республики, экс-премьер Народной Республики Бангладеш, заместитель председателя партии свободной Родины Бразилии и секретарь ЦК ТПК Ким Ги Нам.
На конгрессе также были зачитаны поздравительные телеграммы, в связи с настоящим конгрессом присланные в адрес высшего лидера КНДР Ким Чен Ына от координатора Общереспубликанского координационного комитета партии Мексики и председателя социалистической партии Бенина, и поздравительная телеграмма от председателя партии мира и единства России.
С докладом выступил председатель совета Международного института идей чучхе.
За ними следовали и прении.
Было зачитано письмо в адрес высшего лидера КНДР Ким Чен Ына и была принята Пхеньянская декларация Всемирного конгресса по идеям чучхе.
Объявил конгресс закрытым секретарь Совета по присвоению Международной Кимирсенской премии, председатель совета Международного института идей чучхе.
13-го числа участники Всемирного конгресса по идеям чучхе преподнесли на память каменную плиту.
От имени участников конгресса ее передал председателю Корейского общества деятелей общественных наук, секретарю ЦК ТПК Ким Ги Наму председатель совета Международного института идей чучхе.

Назад

Рейтинг@Mail.ru