20.04.2012 г.

Заявление представителя Корейского комитета космических технологий

Внимательно наблюдав за действиями различных сил, проявившимися до и после запуска корейского ИСЗ в мирных целях, 19 апреля сего года Корейский комитет космических технологий уполномочил своего представителя выступить с заявлением о принципиальной позиции.
1. И для того чтобы поднять национальную космическую науку и технику на высоту требования эпохи экономики знаний, необходимо немедленно ликвидировать такого приспешника номер один, как предателя Ли Мён Бака.
2. С тем, чтобы космическая наука и техника встали на свои рельсы, и в сфере науки и техники необходимо пресечь всякие обструкционистские махинации враждебных сил и надежно защитить суверенитет страны.
Запуск ИСЗ представляет собой наше законное суверенное право и осуществление суверенного права, сообразующего и с договором об исследовании и использовании космического пространства, в котором мирное использование космического пространства признано правом всех государств. Следовательно, США и другим государствам, способным запустить спутник, нечего вмешаться в запуск корейского спутника в мирных целях.
3. Пресекая всякие обструкционистские махинации американских и японских реакционеров и их приспешников, наша армия и народ уверенной поступью будут продвигаться вперед по сонгунскому пути, чтобы использовать космос в мирных целях.
Наши научно-технические работники уже закончили работу по конкретному и научному выяснению причины неудачного выхода ИСЗ «Кванмёнсон–3» на орбиту.
Приобретенные в этот раз все научно-технические данные и ценный опыт будут служить драгоценным достоянием для дальнейшего освоения космоса и надежной гарантией больших успехов.
Весь мир, смотря на гордые спутники нашей Республики, одним за другим взлетающие на бесконечную Вселенную, будет ясно познать, как возьмет верх справедливая борьба за защиту суверенитета и истины.

Назад

Рейтинг@Mail.ru