07.05.2012 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

В последнее время постоянные члены Совета Безопасности ООН опубликовали «совместное заявление», придираясь к нашей стране. В связи с этим 6 мая сего года представитель МИДа КНДР дал ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.
В Вене Австрии проходит 1-е подготовительное собрание для Конференции по проверке исполнения ДНЯО-2015. На нем постоянные члены СБ ООН сделали «совместное заявление», ставя запуск корейского ИСЗ мирного назначения под вопрос и требуя от нашей страны прекратить ядерную деятельность и отказаться от ядерной сдерживающей силы.
Это представляет собой серьезную незаконную акцию с целью посягнуть на наш суверенитет и право мирного использования космоса и ядерной деятельности, будучи в фарватере с враждебной КНДР политикой США.
Серьезность заключается в том, что постоянные члены СБ не справедливо закрывают глаза на главную вину США, которые беспрестанной ядерной угрозой и шантажом и враждебной политикой подняли ядерную проблему на Корейском полуострове, а в одностороннем порядке попугайничают только разбойнические требования США, противоречащие и принципу «синхронного действия», зафиксированному в Совместном заявлении от 19 сентября.
Именно они, постоянные члены СБ ООН, занимаются ядерными испытаниями больше других в мире и обладают самым огромным количеством ЯО.
Постоянно сохраняя опасные ядерные арсеналы, которыми можно сотни раз погубить все человечество, они не имеют даже и морального права зубрить о чьем-то ядерном вопросе. А они придираются к нашей стране, дольше других оказывающейся под непосредственной угрозой ядерной войны. Как бы вор кричит «Держи вора!»
Цель постоянных членов СБ, которые на собрании для проверки исполнения обязанностей ДНЯО выступили с такими парадоксами, заключается в том, чтобы отвлечь внимание его участников и уклониться от исполнения обязанностей сократить ядерные вооружения, исходя из намерения увековечивать монополию своего ЯО.
Для того чтобы другие государства больше не вышли из ДНЯО, ядерные державы должны уважать права всех стран на ядерное использование в мирных целях в соответствии с основной миссией Договора и больше не прибегать к словоблудию и обману перед своими обязанностями сократить ядерные вооружения.
Кануло в Лету время, когда США угрожали нам своей атомной бомбой.
На базе самозащитной ядерной сдерживающей силы мы будем твердо защищать суверенитет страны и придавать еще новый импульс мирному освоению космоса и развитию ядерной энергетической индустрии, чтобы построить могучее и процветающее государство, где народу посчастливилось в полной мере наслаждаться всевозможными благами социализма.

Назад

Рейтинг@Mail.ru