25.06.2012 г.

Заявление представителя МИДа КНДР

США опять совершили серьезные провокации, нацеленные на попирание суверенитета и достоинства КНДР. В связи с этим 24 июня сего года представитель МИДа КНДР опубликовал заявление для прессы.
22 июня сего года агрессивные империалистические войска США в Южной Корее в сговоре с предательской шайкой Ли Мён Бака вели самые крупные в истории совместные учения по боевой стрельбе южнее демилитаризованной зоны. Они осмелились заниматься безрассудством – взяли на прицел флаг КНДР.
Их акция непосредственной стрельбы по флагу КНДР, символизирующему суверенитет нашей страны и достоинство нации, – не что иное, как самое отчетливое проявление враждебной нам политики.
На почве враждебной нам политики США лежат их агрессивные амбиции уничтожить КНДР и захватить всю территорию Корейского полуострова. Это свидетельствует, что их амбиции ничуть не измены поныне с тех пор, как они 62 года назад развязали корейскую войну.
Пока США, лидирующие в больших ядерных арсеналах мира, не откажутся от своей враждебной политики в отношении КНДР, нам надо будет еще более наращивать ядерную сдерживающую силу самооборонного характера.
Изо дня в день усиливающая враждебная политика США, в конце концов, сама обрушит систему ядерной монополии, для сохранения которой США лезут из кожи вон.

Назад

Рейтинг@Mail.ru