21.07.2012 г.

Заявление представителя МИДа КНДР

20 июля представитель МИДа КНДР опубликовал заявление для прессы в связи с тем, что враждебная политика США в отношении КНДР проводится на крайне безрассудной стадии.
По показаниям разоблаченного и арестованного преступника, который нарушил нашу границу с целью разрушить самые священные в КНДР – статую вождя и монументальное сооружение, четко разоблачилась истинная картина активного участия США в сверхкрупной заговорщицкой акции преступления южнокорейской марионеточной клики, совершенной руками беглецов с Севера, говорится в заявлении. Эта акция является самым гнусным выражением враждебной политики США в отношении КНДР, продолжает заявление.
Всем стало ясно, что США ежегодно определяют специальный пункт в госбюджете и ссудят огромную сумму денег организациям провокаторов, действующих против КНДР, занимаются эскалацией психологической войны против нас и подрывных акций внутри нас.
В середине июня сего года прилетел в Южную Корею «спецпосланник по делам прав человека в Северной Корее» Госдепартамента США и публично обещал организациям провокаторов, действующих с целью «разложить Северную Корею изнутри», дать в этом году 10 миллионов американских долларов.
Неспроста сразу после этого просочился в нашу территорию участник в сверхкрупной провокационной акции, который разоблачен и арестован.
Враждебная акция, нацеленная на разлом статуй великих людей горы Пэкту, представляет собой самое откровенное надругательство над нашим высшим достоинством и духовной опорой нашего народа и физическое нападение на них, и это принадлежит военному действию, не хуже вооруженной агрессии.
Из-за стереотипа враждебной политики США в отношении КНДР на Корейском полуострове повторяется грязный цикл усиления противоборства и напряжения, что отложит на более дальнюю неизвестность процесс денуклеаризации Корейского полуострова.
Сложившееся обстоятельство диктует КНДР всесторонне пересмотреть ядерный вопрос, отмечено в заявлении.

Назад

Рейтинг@Mail.ru