22.09.2012 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

20 сентября сего года представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что США, придираясь к нам, заявили об установлении в Японии нового радара.
17-го числа глава Минобороны США Панетта встречался в Токио с главой Управления обороны Японии, после чего дал совместную пресс-конференцию. На ней он огласил, что договорились установить еще один радар в южной части Японии в ответ на «угрозу ракетной атаки с Северной Кореи».
Перед этой акцией предано гласности, что США планируются создать в Азии систему противоракетной обороны путем установления новых радаров в Японии и регионе Юго-Восточной Азии и соединения их с противоракетной системой, расположенной на суше и море.
Решение США установить новый радар в Японии представляет собой одно из звеньев акций усовершенствования системы региональной ПРО, что недвусмысленно нацеливается на большие страны в Евразии. Этот поступок лишь повлечет за собой обострение обстановки в регионе и ускорение гонки вооружений.
За прошедшие десятки лет США с одной стороны, обманывая мировую общественность посредством излюбленной психологической войны – сделали противоракетный щит от ракетной атаки потенциальных врагов, неустанно увеличивали военные расходы, чтобы военные монополии наживались, а с другой – пытались везде и всюду Земли установить истеблишмент своего военного господства. Перехватить что-то системой ПРО – фактически нереальная затея.
Нам нельзя обойти молчанием официальное высказывание главы Пентагона. Он заявил, что акция установления нового радара нацелена не на Китай, а на Корею. В последнее время дипломатические элиты США чуть что говорят сладко, что у них нет враждебного намерения в отношении нас. А правитель военного ведомства США, оказывается, полностью отрицает это и публично признался во враждебном намерении в отношении нас.
В условиях того, что США, которые являются обладателем крупнейшего в мире ядерного арсенала и ракетной державой, с наводкой на КНДР прибегают к ускорению наращивания вооруженных сил, вполне естественно, что мы непрерывно наращиваем и укрепляем ядерную силу сдерживания.
Поведение США требует от нас стать более могущественной страной-обладательницей ЯО, как достойный их «противник».

Назад

Рейтинг@Mail.ru