25.01.2013 г.

Встанем на всеобщую конфронтационную войну за защиту суверенитета страны

США годами стремятся к тому, чтобы прикрепить к нашему мирному запуску ИСЗ ярлык «запуска ракеты на дальнюю дистанцию», «грубого нарушения «резолюции ООН», «серьезного вызова» миру и безопасности на нашей планете, и широко распространить эту версию. И, наконец, через руки СБ ООН сфабриковали «резолюцию новых санкций» против нас. И по этому поводу 24 января 2013 года Государственный Комитет Обороны КНДР заявляет:
Настоящая «резолюция» СБ ООН, главное содержание которой составлено путем переговоров за кулисами в главенстве США и которая проголосована проживающими «пищей» слепого повиновения государствами-членами, как чучело, на деле доказывает, что враждебная политика США в отношении КНДР вступает в новую опасную стадию.
Дальше «резолюция» показывает, что и большие страны, обязанные впереди всех установить справедливый миропорядок, находясь в не своем уме, под натиском произвола и насилия США без зазрения совести бросают даже элементарные принципы, соблюдение которых вручено им.
Еще она показывает, что и СБ ООН, миссия которой – обеспечить свои члены-государства суверенными правами и безопасностью, превращен в марионеточную номинальную международную организацию, на что ни за что нельзя надеяться.
По поводу принятия целиком несправедливой «резолюции» против нас ГКО КНДР со всей серьезностью заявляет:
1. Полностью отвергаем все незаконные «резолюции» СБ ООН в отношении КНДР.
2. Когда враждебная политика США в отношении КНДР вступила в более опасную стадию, необходимо сконцентрировать все силы на денуклеаризации держав во главе с США, прежде нежели на денуклеаризации Корейского полуострова.
США в авангарде попирают наш суверенитет и их прихвостни плывут в их фарватере, СБ ООН целиком превратился в заклейменную лишением справедливости и всеобщности организацию. Учитывая ситуацию, объявляем на весь мир: больше не существуют ни шестисторонние переговоры, ни совместное заявление от 19 сентября.
И впредь будут диалоги и переговоры для обеспечения мира и безопасности региона, включая Корейский полуостров, но больше не будет диалогов для денуклеаризиции Корейского полуострова.
3. Вступим во всеобщую конфронтационную войну за защиту суверенитета страны и нации, срывая враждебные происки США и преследующих их неблагонадежных элементов в отношении КНДР.
Вынесение СБ ООН во главе с США «резолюции санкций» представляет собой самую опасную стадию коварной враждебной политики в отношении КНДР.
Наша армия и народ не будут сидеть сложа руки, когда нависают посягательство над суверенитетом нации и высшими интересами страны.
Перед лицом аномалии состояния наша армия и народ, ставящие суверенитет страны выше собственной жизни, встанут, как один, во всеобщую конфронтационную войну, чтобы сорвать акции всяких враждебных нам сил во главе с США, нацеленные на изоляцию и задушение КНДР.
И строительство экономической державы, и борьба за покорение космоса, вступившая в новую стадию, и укрепление силы сдерживания для обороны страны и защиты ее безопасности будут направлены и подчинены всеобщей конфронтационной войне для срыва происков всяких враждебных нам сил во главе с США.
Не скрываем, что в предстоящей всеобщей конфронтационной войне, новой стадии веками продолжающейся антиамериканской борьбы, разные ИСЗ и ракеты на дальнюю дистанцию, которые мы будем продолжительно запускать, и предстоящее наше испытание ЯО на более высоком уровне возьмут на свой прицел заклятый враг нашего народа – США.
Надо справиться с США, существующими законом джунглей, не словами, а силой оружия.
Мир воочию увидит, как карают наша армия и народ, которые крепко убедились в справедливости своего дела и бурею носятся по пути справедливости для защиты суверенитета страны, всякие враждебные нам силы, и тем самым выйдут окончательными победителями.

Назад

Рейтинг@Mail.ru