13.02.2013 г.

Заявление представителя МИДа КНДР для прессы

По поводу успеха в 3-ем ядерном испытании представитель МИДа КНДР 12 февраля 2013 года опубликовал заявление для прессы со следующим содержанием.
Третье наше ядерное испытание совершено как решительная мера по самообороне против враждебных акций США в отношении КНДР.
Посягательство на право на запуск спутника означает прямое посягательство на наш суверенитет и представляет собой серьезную враждебную нам акцию, чего ни в коем случае нельзя допустить.
Вовсе у нас не было необходимости и намерения обязательно проводить ядерное испытание.
Уже давно наши силы ядерного сдерживания обладают полнотой доверительной способностью – нанести точный удар по цитаделям агрессии и одним махом сокрушить их, где они ни находятся на нашей планете.
Главная цель настоящего ядерного испытания заключается в том, чтобы показать разгорающийся гнев нашей армии и народа против враждебных акций гангстерских США, продемонстрировать стремление и способность сонгунской Кореи – до конца отстоять суверенитет страны.
Наше ядерное испытание является справедливой мерой по самообороне, не противоречащей никакому международному закону.
Настоящее ядерное испытание представляет собой первую ответную меру – максимум проявления нашей выдержки.
Если США будут до конца враждовать с нами и усложнять обстоятельство, то по неволе будут следовать одни за другими более жесткие вторые и третьи контрмеры.
Поиск судна, морская блокада и т. д., о чем кричат враждебные нам силы, воспримутся как прямое военное действие, и влекут за собой наш беспощадный удар возмездия по их очагам.
Хотя поздно, но США пора выбрать один из альтернативных выборов – уважать наше право на запуск спутника и открыть фазу примирения и стабильности, или до конца преследовать враждебную политику в отношении КНДР и продолжать неверно выбранный путь к взрыву ситуации.
В случае упорного выбора США пути столкновения мир воочию увидит, как наша армия и народ до конца отстоят свои достоинство и суверенитет в решительной битве между справедливостью и несправедливостью, как встретят великую революционную событию объединения Родины и как добьются окончательной победы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru