06.03.2013 г.

Окончательная победа будет за нашей армией и народом, вставшими на борьбу за защиту суверенитета

5 марта сего года в связи со сложившейся в стране ситуацией представитель Верховного Главнокомандования КНА опубликовал заявление со следующим содержанием.
США и послушные им силы непродуманно отрицают наши суверенные права на запуск спутника и, заводя машину СБ ООН, приняли «резолюцию о санкциях» и начали вести крайне жестокую враждебную акцию против нашей Республики.
Такого рода враждебная акция продолжается через стык двух лет.
Обстоятельство диктовало принять реальные контрмеры по защите безопасности и суверенитета страны, одно из звеньев которых – 12 февраля сего года на самом высоком уровне успешно провели третье подземное ядерное испытание самозащитного характера на зависть для всех. После чего империалисты США, южнокорейские марионетки и другие послушные им силы вместо того, чтобы извлечь должный урок оплошности, наоборот, более цепко и злобно пытаются применить более жесткие «санкции».
Они с 1 марта снова приступили к совместным военным учениям под кодовым названием «Ки ризолв», «Фоул игл» в целях военного задушения нашей Республики, мобилизуя огромный контингент агрессивных вооруженных сил, что продлится не менее, чем за 60 дней.
Наихудшая дестабилизация ситуации четко свидетельствует, что акция нарушения суверенитета нашей Республики со стороны США и марионеток Южной Кореи и других враждебных нам сил перешла от хищных экономических «санкций» к агрессивному военному нападению.
Представитель Верховного Главнокомандования КНА уполномочен заявить по всему миру о следующих важных мерах.
Во-первых, как это мы ясно отметили, будем подряд принимать вторые, третьи более мощные и фактические контрмеры в ответ на злейшие военные акции всяких враждебных нам сил во главе с США.
По оперативному плану, что окончательно подписал уважаемый Верховный Главнокомандующий, наши фронтовые крупные войсковые соединения и другие войсковые части армии, Флота, Военно-воздушных и Противовоздушных сил, Стратегических ракетных войск, также Рабоче-крестьянское красное ополчение и Красная молодая гвардия уже вступили в тотальную конфронтационную баталию.
Более того, в условиях, когда империалисты США нападают на нас, играя ядерными мускулами, мы тоже нанесем по ним ответный удар, мобилизуя разновидные точные ядерные ударные средства нашего типа.
Во-вторых, полностью аннулируем соглашение о перемирии в Корее.
Проводимые ныне империалистами США и южнокорейскими марионетками шумные военные учения представляют собой интеграцию выражения акций систематического нарушения соглашения о перемирии в Корее.
Следовательно, Верховное Главнокомандование КНА решило полностью обессилить все силы соглашения о перемирии в Корее, которое хотя формально сохранялось, с 11 марта, с момента перехода нынешних военных учений к стадии полного хода.
В-третьих, будем полностью прекратить деятельность Представительства КНА в Пханмунчжоме, которое наша армия временно учредила и использовала как орган переговоров для установления мирной системы на Корейском полуострове.
По этому поводу, параллельно с упомянутыми шагами, решили порвать телефон между корейскими и американскими военными властями.
Акции всяких враждебных нам сил, нацеленные на посягательство на наш суверенитет и достоинство, проводятся уже за красной чертой, и наш выбор тоже стал ясным.
Империалистам США и послушным им силам ни на минуту нельзя забыть – они стоят в гамлетовской альтернативе.
Окончательная победа будет за нашей армией и народом, вставшими на борьбу за защиту суверенитета.

Назад

Рейтинг@Mail.ru