09.03.2013 г.

Ни в коем случае не упустим золотого шанса на великую войну за объединение Родины

Страдающие от мании противоборства и войны США и южнокорейские любители войны, бешено прибегая к зажиганию фитиля крупномасштабной агрессивной ядерной войны против Севера, наконец, состряпали дополнительную незаконную и беззаконную «резолюцию о санкциях» в отношении КНДР, заводя машину голосования ООН. И по этому поводу 8 марта сего года Комитет по мирному объединению Родины опубликовал заявление со следующим главным содержанием.
Из-за днями все усиливающихся наглых конфронтационных и поджигательских акций США и южнокорейской марионеточной клики против нашей Республики межкорейские отношения пошли насмарку и далеко перешли за красную черту, что нельзя поправить дальше. И на Корейском полуострове создалась вот-вот готовая взорваться ядерной войной наихудшая ситуация.
В связи с создавшейся серьезной обстановкой Комитет по мирному объединению Родины по поручению объявляет следующие контрмеры.
Во-первых, полностью аннулируем все договоренности между Севером и Югом о ненападении.
Южнокорейская марионеточная клика в сговоре с США из кожи вон лезет, чтобы захватить нас, в результате чего слали номинальными все межкорейские договоренности – о неприменении вооруженных сил против другой стороны, о предотвращении случайного военного столкновения, о мирном решении спорных вопросов, о линии ненападения и др.
Следовательно, официально заявляем – с 11 марта, с момента полной аннуляции Соглашения о перемирии в Корее, межкорейские договоренности о ненападении полностью аннулируются.
Во-вторых, полостью аннулируем совместную декларацию о безъядерном статусе Корейского полуострова.
Теперь никто не должен говорить нам об «отказе от ЯО» или «неприменении ЯО».
Особенно, южнокорейская марионеточная клика, приводившая ЯО в Южную Корею и активно содействующая агрессивной акции ядерной войны против Севера, более не в праве заставить нас отказаться от ЯО.
В-третьих, закроем проход межкорейской связи в Пханмунчжоме.
Мы считаем, что из-за суровости ситуации проход межкорейской связи в Пханмунчжоме не в состоянии дальше выполнять свою миссию, и в соответствии с этим опубликуем его закрытым, сообщаем – немедленно сорвем межкорейскую прямую телефонную связь.
Наш справедливый выбор является отнюдь не простой угрозой, а взрывом полностью заряженной воли нашей армии и народа к сокрушению противников, что враждебные нам силы должны ясно понять.
Все наша армия и народ встанут горами и накопленной годами всемогущей мощностью сонгун беспощадно уничтожат агрессоров и провокаторов, и на всей земле Кореи обязательно воздвигнут объединенную процветающую всемогущую сильную державу.
Мы ни в коем случае не упустим золотого шанса на великую войну за объединение Родины.

Назад

Рейтинг@Mail.ru