15.03.2013 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

14 марта этого года представитель МИДа КНДР дал ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что США и послушные им силы кричат – нельзя сепаратно аннулировать Соглашение о перемирии в Корее. Ниже следует его главное содержание.
США и их прихвостни плаксиво жалуются: «поскольку соглашение о перемирии составлено на начале взаимной договоренности, нельзя же аннулировать его в сепаративном порядке». И прибегают к увёрткам, при помощи дряхлого и бессильного соглашения о перемирии пытаются увильнуть от наших сверхжестких контрмер.
В отличие от другого рода соглашений соглашение о перемирии по своей особенности не нуждается в обоюдном согласии, и при не соблюдении одной из сторон оно автоматически сводится к нулю.
На деле уже давно Соглашение о перемирии в Корее остается на пустой бумаге из-за акции США систематического нарушения, несправедливого заступничества и покровительства СБ ООН над ними, что продолжалось 60 лет.
Поныне соглашение о перемирии могло просуществовать, хотя номинально, лишь только благодаря нашей максимальной выдержке.
США и южнокорейская марионеточная клика мобилизовали огромный контингент агрессивных вооруженных сил и, в конце концов, начали совместные военные учения «Ки ризолв», «Фоул игл» в погоне за целью зажечь фитиль ядерной войны. Это представляет собой акцию самого крупного попирания и нарушения соглашения о перемирии.
В условиях, когда создалась серьезная ситуация, не отличающаяся от реальной войны, мы не можем дальше находится в оковах соглашения о перемирии.
Именно это является неоспоримой реалией аннуляции Соглашения о перемирии в Корее.
В случае возникновения каких-либо катастрофических дел на Корейском полуострове всю тяжесть ответственности за это должны будут нести на себя США, которые цепко нарушали соглашение о перемирии и наконец пустили его насмарку.

Назад

Рейтинг@Mail.ru