26.03.2013 г.

Воля нашей армии, нашего народа к принятию решительных ответных мер убедительно будет демонстрирована практическими военными действиями

Заявление Верховного Главнокомандования КНА

Несмотря на неоднократные предупреждения нашей армии, нашего народа, манипуляция США с ядерной войной против нас заступила за опасную черту и разыгрывается на стадии практических боевых операций.
И 25 марта с. г. к 8 часам утра США внезапно направили звено ядерных стратегических бомбардировщиков «В–52» с американской авиабазы Андерсон на острове Гуам в воздушное пространство над южнокорейским регионом. Оно приблизительно с 50 минут 11 часов интенсивно проводит учения по боевому ядерному удару с имитацией объектов в глубине северной части нашей Республики. США демонстративно предали гласности эту акцию.
В унисон с этим они, пустив в ход даже консервативные СМИ Южной Кореи, и, показывая процесс операции по убийству Осамы Бена Ладена в 2010 г., неприкрыто рекламировали, что составленный ими оперативный план «южнокорейско-американских объединенных войск» включает в себя и гнуснейший оперативный план, по которому они посягнуть наше высшее достоинство убийственными ударными средствами и методами, которыми обладают агрессивные войска империалистов США и марионеточная армия Южной Кореи.
Они даже позволяют себе твердить, что с операцией по ущемлению нашего высшего достоинства совсем нет проблем в военно-техническом отношении и в этот момент установлено точное наблюдение за соответствующими всеми нашими действиями; именно теперь пора развернуть не «пассивную политику в отношении Севера», а «наступательную».
И правители нынешних марионеточных властей, как предатель Ли Мён Бак, снова насильно связывали с нами инцидент с потоплением корвета «Чхонан» и, сваливая с больной головы на здоровую в прошедшей артиллерийской перестрелке вокруг острова Ёнпхён, во все горло кричали, что в случае возобновления «локальной провокации» такого же характера планировано нанести точные ракетные удары по статуям наших Генералиссимусов в Пхеньяне и во всех других районах северной части страны.
Между прочим, они без боязни небесной кары горланят: на основе конкретного анализа их местонахождений, размеров и характерных черт уже составлен «перечень ликвидируемых в первую очередь объектов».
Вся динамика подобных действий лишний раз показывает, что антисеверокорейские враждебные акции США и южнокорейских марионеток и других сил сателлитов всех мастей, проводимые с мотивацией на запуск нашего ИСЗ и подземное ядерное испытание, перешли через простую стадию угрозы и шантажа и вступили в безрассудную стадию практических действий.
Серьезность ситуации состоит в том, что подобные безрассудные действия совершаются одновременно с тем, что сфабрикованная США «резолюция о санкциях» против КНДР переходит в действие высокой интенсивности на фоне сообщничества и сговора со всякими враждебными силами.
В связи с создавшейся нынешней ситуацией Верховное Главнокомандование Корейской Народной Армии оглашает следующее окончательное решение нашей армии, нашего народа.
1. Воля нашей армии, нашего народа к принятию решительных ответных мер, направленных на защиту суверенитета и высшего достоинства страны, убедительно будет демонстрирована практическими военными действиями.
И терпению есть грань.
Мы пришли к ясному выводу: нельзя обойти молчанием грозную реалию, когда суверенитет и высшее достоинство страны жестоко попираются и ядерная угроза и шантаж США перерастают в фактическое военное действие.
С этой минуты Верховное Главнокомандование КНА введет в боевую службу номер один все полевые артиллерийские группировки, включая и стратегические ракетные войска и дальнобойные артиллерийские части, которые назначены ударить по континентальной территории США, Гавайи и острову Гуам, военным базам агрессивных войск империалистов США в оперативном регионе Тихоокеанских войск, всем объектам противника в Южной Корее и ее окружности.
2. Будет физическим действием показана сверхжесткая воля нашей армии настоящим марионеточным правителям Южной Кореи, кто сотрудничает с враждебной политикой заокеанского босса в отношении КНДР и пляшет под его дудку.
Не будет большей нелепой и глупой надежды на то, что смогут улучить случай нанесения удара по какой «исходной точке», наказания «сил поддержки», «руководящих сил».
Надо запомнить, что с первого удара все будет уничтожено и дотла догорит, превратится в полное пепелище.
Незыблема позиция нашей армии и народа: ни в коем случае нельзя разрешить продолжение настоящей правительницей предательской акции против нации ее предшественника, который вогнал в катастрофу межкорейские отношения и за 5 лет загородил путь к мирному процветанию.
3. Обращаем ко всему миролюбивому, прогрессивному человечеству нашей планеты, выступающему против войны, с призывом – единодушно встать на борьбу против насилия и произвола гангстерских США.
Величина страны и превосходство в военной силе никак не позволяют им переодеться в одежду «справедливости» со своей несправедливой акцией.
Когда резолюция СБ ООН лишится справедливости, тогда он уже пойдет на несправедливость и приступит к международному преступлению, идя наперекор течению времени.
Коротка жизнь у несправедливости, она есть умирающий пожар.
Но справедливость – вечный огонь.
Верховное Главнокомандование КНА призывает совесть мира: не плыть в фарватере насилия и произвола США и «резолюции» СБ ООН, лишенного справедливости, а активно присоединиться к борьбе нашей армии и народа за защиту независимости и справедливости.
Победа будет за нашей армией и народом, вставшими на защиту суверенитета, и прогрессивным человечеством мира, любящим справедливость и мир.

26 марта 102 года чучхе (2013)
Верховное Главнокомандование КНА

Назад

Рейтинг@Mail.ru