09.04.2013 г.

Важные меры по индустриальной зоне в Кэсоне

Консервативные силы в Южной Корее вместе с США все обостряют военное напряжение и прибегают ко всяким махинациям, чтобы превратить эту индустриальную зону в место конфронтации и найти повод для начала агрессивной войны против Севера. По этому поводу 8 апреля сего года секретарь ЦК ТПК Ким Ян Гон опубликовал заявление для прессы со следующим содержанием.
Несмотря на неоднократное наше предупреждение, южнокорейские маньяки конфронтации, твердя об «источнике денег», «задержке», «заложнике», злорадными и гнусными словами нестерпимо ущемляют наше достоинство. Министр национальной обороны Ким Гван Чжин, говоря об операции по «освобождению заложников», выразил грязное намерение заслать американских спецназовцев в индустриальную зону в Кэсоне.
Все это показывает, что страдающие манией войны южнокорейские воинствующие силы пытаются превратить эту зону в очаг начала войны против Севера.
Нельзя дальше допустить такой аномалии положения: из-за такого фанатика противоборства, как Ким Гван Чжин, плод 15 июня – Кэсонская индустриальная зона, отклоняясь от собственного характера и миссии, превращается в место противоборства соотечественников друг другу и военной провокации.
Индустриальная зона должна была служить национальному примирению и сплочению, миру и объединению, а злоупотребляют ее в качестве местом начала агрессивной войны против Севера, что является трагедией. Такой индустриальной зоне лучше не быть.
В условиях, когда правители Южной Кореи враждебно относятся к нашему великодушию и чувству любви к соотечественникам, нам пришлось принять важное решение в отношении Кэсонской индустриальной зоны.
В связи с тем, что Кэсонская индустриальная зона оказалась в опасности, по поручению уполномочен заявить следующее:
1. Весь наш персонал с Кэсонской индустриальной зоны снимают.
2. В условиях, когда правители и воинственные элементы военной власти в Южной Корее, ущемляя наше достоинство, пытаются превратить Кэсонскую индустриальную зону в горячую точку для конфронтации между соотечественниками и начала агрессивной войны против Севера, временно прекратим работу индустриальной зоны и проверим – закрыть или оставить.
Выполнение деловых работ по упомянутым мерам будет брать на себя Центральное управление по делам развития специальных зон.
Дальнейшее развитие положения целиком зависит от позиции властей Южной Кореи.

Назад

Рейтинг@Mail.ru