11.05.2013 г.

Представитель Верховного Суда КНДР о преступлении американского гражданина Пэ Чун Хо

В последнее время правительство и СМИ США шумно кричат о несправедливости юридического решения в отношении американского гражданина Пэ Чун Хо, совершившего преступления против нашей Республики, твердя об отсутствии кристальности судебного процесса и о том, что будто бы мы желаем использовать этот вопрос в качестве политической сделки. И по этому поводу представитель Верховного Суда КНДР 9 мая дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.
Американский гражданин Пэ Чун Хо с чувством недоверия и вражды в отношении КНДР с 2006 года до октября 2012 года с целью свергнуть власть нашей Республики создал интриганские пункты в ряде мест Китая, настойчиво агитировал граждан КНДР, посещающих другую страну, и иностранцев против нашей Республики, подстрекал их на развал власти. 3 ноября минувшего года он с материалами интриганской пропаганды въехал в город Расон нашей Республики, на месте преступления задержан и обвинен в преступлении.
Пэ Чун Хо в прошлом посещал ряд церквей в США и Южной Корее проповедовал необходимость и актуальность свержения власти нашей Республики, в апреле 2006 года в качестве миссионера в составе международной группы христианских миссионеров заслан в Китай на долгий срок. За минувших 6 лет он в ряде мест Китая в обход органов общественной безопасности устроил маскированные интриганские пункты, созвал более 1500 человек, в составе которых – граждан КНДР, посещающих другую страну, китайцев и других иностранцев, сам читал лекцию против нашей Республики, мобилизовал на лекции южнокорейских пасторов, бешено занимающих акцией конфронтации против соотечественников, где они совершали преступления – злейше клеветали на идеи чучхе нашей партии и строй социализма, активно подстрекали их на развал власти.
С декабря 2010 года до марта 2012 года Пэ Чун Хо непосредственно составил план так называемой «иерихонской операции», нацеленный на развал нашего строя путем религиозной деятельности против нашей Республики. Для реализации своего плана он заслал с целью туризма 250 с лишним своих воспитанников, вышколенных в подведомственных ему интриганских пунктах, пытался создать интриганский пункт в Рачжинском отеле в г. Расоне, но не мог осуществить свой план.
Чтобы придать фактичность интриганской пропаганде, Пэ Чун Хо собрал и составил несколько видеопродуктов с содержанием пропаганды против нашей Республики, показывал людям и подстрекал их на свержение власти нашей Республики. Пэ Чун Хо подкупил наших граждан, посещающих другую страну, включая и Сон Че Сук, цепко пытался включить их в происки для свержения власти, и осмелился совершить крупнейшие преступления – оскорбил наше высшее достоинство.
Поэтому Верховный Суд КНДР 30 апреля 2013 года осуществил закрытый суд над Пэ Чун Хо в зале Верховного Суда по требованию подсудимого и по 270 статьи уголовно-процессуального права КНДР.
Пэ Чун Хо отказался от зашиты, и поэтому по 275 статьи уголовно-процессуального права КНДР не дозволено участие адвоката.
В судебном процессе Пэ Чун Хо признался во всех своих преступлениях, его преступления четко утверждены с помощью улик и показаний свидетелей.
Хотя по 60 статьи уголовно-процессуального права КНДР (заговор по свержению государства) его преступления достойны смертной казни или пожизненному тюремному заключению, однако, в учете его откровенного признания в виновности Верховный Суд КНДР приговорил его к 15-летнему исправительно-трудовым работам.
Приговоренный Пэ Чун Хо как несущий в свой срок по закону нашей Республики будет полностью пользоваться своими правами.

Назад

Рейтинг@Mail.ru