18.06.2013 г.

Важное заявление для прессы представителя ГКО КНДР

В последнее время настоящая администрация США поднимает шумиху, будто бы весь ход развития положения зависит от нашего выбора, твердя о некой необходимости показать нами первыми волю денуклеаризации, прекратить «провокацию» и «угрозу» для ликвидации созданной на Корейском полуострове ситуации напряжения.
И тем самым переводит мнения мирового сообщества на ложный путь, переваливает на нас ответственность за весь прошедший процесс обострения напряжения на Корейском полуострове.
К тому же, живущие «пищей» низкопоклонства и раболепия южнокорейские правители и другие силы – проамериканские прихвостни вместе пляшут под дудку босса.
По этому поводу 16 июня этого года ГКО КНДР опубликовал на весь мир важную позицию со следующим содержанием.
1. Еще раз четко оглашает на весь мир: именно США представляют собой главного зачинщика непрестанного обострения положения на Корейском полуострове, что продолжалось в течение годов и веков.
Именно США являются поджигателями агрессивной войны на Корейском полуострове в 50-е годы прошлого столетия, именно США как главный преступник систематически рушили механизм Соглашения о перемирии в Корее на протяжении 60 лет после войны.
Именно США сохраняют за собой титул преступника-поджигателя войны, цепко пытаясь опять поджечь фитиль агрессивной войны против нашей Республики, перешагнув порог первого десятилетия нового столетия.
2. Еще раз уточняет перед лицом всего мира: денуклеаризация Корейского полуострова – неизменная воля и решимость нашей армии и народа.
Денуклеаризация Корейского полуострова является заветами нашего вождя Ким Ир Сена и нашего Полководца Ким Чен Ира, политической задачей, обязанность осуществления которой лежит на плечах нашей партии и государства, всей нашей армии и народа.
Наша инициатива денуклеаризации – самая последовательная, нацеленная на безъядерный статус всего Корейского полуострова, включая и Южную Корею, и полную ликвидацию ядерной угрозы США нам.
США обязаны отречься от ядерной угрозы и шантажа против нас, прекратить всяких форм провокации, включая «санкции», прежде чем шумно требовать от нас показать истинность воли денуклеаризации для создания ситуации диалогов.
3. Предлагает вести межправительственные переговоры КНДР – США на высоком уровне для смягчения напряжения на Корейском полуострове и достижения регионального мира и безопасности.
На межправительственных переговорах КНДР – США на высоком уровне могут обширно и душевно обсуждать вопросы о смягчении военного напряжения, о замене системы перемирия мирной, о «строительстве безъядерного мира» – инициативе США, и другие вопросы обоюдного интереса.
Место и срок переговоров можно будет определить по усмотрению США.
Смягчить напряжение на Корейском полуострове и достичь регионального мира и безопасности – незыблемая наша позиция.
Если США действительно желают «безъядерного мира» и смягчения напряжения, то им нельзя упустить этого шанса и надо активно откликаться на наши великодушные шаги и доброжелательные намерения.
Весь ход развития ситуации целиком зависит от ответственного выбора США, которые поныне ухудшали положения на Корейском полуострове.

Назад

Рейтинг@Mail.ru