09.07.2013 г.

Межкорейские рабочие переговоры на уровне властей

6 – 7 июля этого года в Доме Тхонъир в Пханмунчжоме нашей территории проходили упомянутые переговоры по нормализации работы Кэсонской индустриальной зоны.
На переговорах был обсужден вопрос об уменьшении ущерба бизнесов южной стороны от дождливого сезона и нормализации Кэсонской индустриальной зоны, принято письменное соглашение.
Ниже следует текст соглашения.
Письменное соглашение межкорейских рабочих переговоров на уровне властей по делам Кэсонской индустриальной зоны
Север и Юг 6 – 7 июля 2013 года в Доме Тхонъир в Пханмунчжоме вели переговоры на уровне властей по делам Кэсонской индустриальной зоны.
Север и Юг сошлись в понимании, нужно ликвидировать трудности бизнесов в Кэсонской индустриальной зоне и нормализовать с целью развития дела индустриальной зоны, и договорились о следующем.
1. Север и Юг решили позволить для уменьшения ущерба от дождливого сезона заинтересованным лицам и другим персонам соответствующей отрасли южной стороны с 10 июля посещать индустриальную зону, проводить осмотр и приведение в готовность оборудования.
2. Север и Юг способствуют бизнесам южной стороны в вывозе готовых товаров, основных и дополнительных материалов, вывозе оборудования по соответствующей процедуре.
3. Север и Юг обеспечивают проход транспорта и лиц южной стороны, связь, безопасное возвращение и личную безопасность персон южной стороны, посещающих Кэсонскую индустриальную зону для осмотра и приведения в готовность оборудования, для вывоза оборудования и т. д.
4. Север и Юг решили способствовать возобновлению работы бизнесов в Кэсонской индустриальной зоне по окончанию готовности и иметь следующий тур переговоров 10 июля в индустриальной зоне по предотвращению повторения прекращения работы и другим вопросам.

7 июля 2013 года
Пханмунчжом

Назад

Рейтинг@Mail.ru