09.08.2013 г.

Специальное заявление представителя Комитета по делам мирного объединения Родины

7 августа сего года представитель Комитета по делам мирного объединения Родины опубликовал специальное заявление со следующим содержанием.
Сегодня, когда Кэсонская индустриальная зона переживает судьбоносный момент, исходя из своей ответственности и миссии перед нацией, из стремления открыть новую фазу для достижения примирения, сотрудничества, мира, объединения и процветания путем нормализации работы в Кэсонской индустриальной зоне и оздоровления межкорейских отношений, идя навстречу надежде и желанию общественности внутри и вне страны, желающей уменьшить страдание и ущерб южнокорейских бизнесов, смягчить напряжение, Комитет по делам мирного объединения Родины по поручению заявляет следующее.
1. Снимаем меры по временному замораживанию индустриальной зоны от 8 апреля, полностью разрешаем вход в зону и выход из нее всем южнокорейским бизнесам.
2. По мере окончания осмотра оборудования и готовности к работе предприятий в индустриальной зоне обеспечиваем нормальный выход на работу наших трудящихся в южнокорейских бизнесах.
3. Гарантируем личную безопасность южнокорейских персон в Кэсонской индустриальной зоне и последовательно защитим имущество бизнесов в зоне.
4. Север и Юг обязаны предотвратить повторение срыва работы в индустриальной зоне, во всяком случае обеспечить нормальную работу индустриальной зоны невзирая на всякое влияние от обстоятельства.
5. Предлагаем, если откликнется на вышеупомянутые наши великодушные предложения, то 14 августа в индустриальной зоне открыть без всякой оговорки седьмой тур рабочих переговоров по делам Кэсонской индустриальной зоны, что неоднократно предлагали власти южной стороны, и постараться добиться хорошего результата в нем и подарить его всей нации по случаю 15 августа.

Назад

Рейтинг@Mail.ru