03.09.2013 г.

Кто портил атмосферу гуманистических переговоров?

31 августа сего года представитель МИДа КНДР дал ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что сторона США ведет общественное мнение по ложному пути, будто бы мы без уважительной причины, внезапно запретили спецпосланнику Госдепартамента США по делам прав человека и гуманистического содействия посетить нашу страну.
Исходя из гуманистической точки зрения, мы согласились на предложение стороны США визита спецпосланника Госдепартамента в нашу страну, чтобы всерьез обсуждать вопрос американца-зэка в нашей стране.
Как всем известно, в последние дни США и Южная Корея занимаются крупномасштабными совместными военными учениями против нас, но мы проявляли максимальную выдержку с целью обязательно предотвратить порочный круг обострения напряженности.
Вопреки этому США вместо того, чтобы ответить на наше великодушие и терпеливые усилия, наоборот, совершили серьезную военную провокацию – беспрецедентно и подряд засылали в воздушное пространство над Корейским полуостровом стратегический бомбардировщик «В–52Н», совершили маневр ядерного бомбометания.
Как уже показала ситуация апрельского месяца, когда она дошла до грани войны, ввод стратегического бомбардировщика в воздушное пространство над Корейским полуостровом является яснейшим ядерным шантажом против нас и акцией военной угрозы, яснее ясного обнаруживающей наступательный и агрессивный характер совместного военного игрища.
Итак, США в один миг испортили еле созданную атмосферу гуманистических переговоров.
Об этом мы четко сообщили стороне США по нью-йоркскому контактному каналу, однако, США пытаются увильнуть от сути дела с репликой «удивились», что само удивительно.

Назад

Рейтинг@Mail.ru