07.10.2013 г.

Заявление представителя управления по делам политики ГКО КНДР

4 октября этого года представитель управления по делам политики ГКО КНДР опубликовал заявление для прессы со следующим содержанием в связи с переводом еле подготовленного на Корейском полуострове русла течения переговоров и мира на русло конфронтации и напряжения.
Настоящие южнокорейские правящие круги во главе с Пак Гын Хе, все еще не вычистив своего нутра от полной грязи недоверия и вражды, выступают за «конфронтацию в условиях переговоров» и все прибегают к злословию и неблагожелательным мерам. И этим обливают холодной водой накал с трудом подготовленной ситуации примирения и сотрудничества, – нетерпимо придираются к нам.
И сейчас клика Пак Гын Хе пытается чернить перед мировым сообществом инициативные меры нашей Республики, нацеленные на оздоровление межкорейских отношений, будто бы меры были приняты «по дирижерству» какой-то большой страны, «эти меры – неизбежный выбор для решения экономических затруднений» путем открытия заткнутого «источника денежного оборота», «это – экстренные меры, вызванные трудностью в сохранении системы».
Эта клика твердит, будто бы благодаря некой «концепции о соблюдении принципа» Пак Гын Хе Кэсонская индустриальная зона вошла в колею нормальной работы и были достигнуты связанные с этим договоренности.
В последнее время южнокорейские правящие круги с шумом отметили «день армии национальной обороны», где южнокорейские политические элиты разглагольствовали, что с помощью жалких «южнокорейско-американской системы объединенных операций», «установки превентивного удара Kill Chain» и старомодной «системы ПРО южнокорейского стиля» и др. заставят нас, чтобы мы сами понимали негодность сильнейших наших ЯО и ракет.
Напитанные болезненным чувством отрицания в отношении нашей Республики Пак Гын Хе и ее ближние осмелели злословить против собственноручных посланий любви к народу и доверия нашего высшего руководителя в ответ на письма верности всех наших армейцев.
Управление по делам политики ГКО КНДР со всей строгостью предупреждает Пак Гын Хе с ее компанией:
1. Если и Пак Гын Хе является политиком, то ей надо верно разбираться в ситуации течения мира и уметь прилично говорить.
Ей следует воздерживаться от беспочвенного упрямства, выдающего псевдопринцип за «принцип», свои односторонние и софистические суждения за «международные нормы».
Нужно крепко запомнить, что неосторожное злословие влечет за собой огненный ливень от наших армейцев и народа.
2. Пак Гын Хе и ее ближним следует верно ориентировать стремление нации и течение времени, и нельзя позволить себе легкомыслия.
Если они желают жить настоящим человеком, отдающим приоритет нации, то нельзя ухватиться за продажные и антинародные деяния, испытывать тягу к содействию с внешними силами, враждовать соотечественникам и уживаться с агрессорами.
Им надо запомнить то, что угроза соотечественникам частым привлечением ударной группы авианосцев с ЯО на борту и ядерных ударных средств агрессоров, почти ежедневно проводящаяся психологическая война против нашей Республики, – распространение листовки руками иудина сброда, – все это непростительные преступления.
3. Пак Гын Хе и ее ближним нельзя осмелиться подвести кого-то к некоему «изменению» или добиться его ядерного разоружения.
Наша армия и народ будут неуклонно продвигаться вперед по пути к нашей цели построить могучую и процветающую страну нашей специфики на зависть для всего мира, крепко опираясь на линию на параллельное ведение экономического строительства и строительства ядерных вооруженных сил.
Если Пак Гын Хе и ее команда под предлогом ведения некоего «изменения» вместе с внешними силами безрассудно попытаются добиться нашего ядерного разоружения с целью свернуть нашу политическую систему, то этим они выроют себе могилы.
Всегда горькой бывает судьба тех, кто идет наперекор стремлению нации и течению времени.
Пак Гын Хе и ее ближним надо верно определить общее течение времени и нельзя больше своевольничать.

Назад

Рейтинг@Mail.ru