09.10.2013 г.

Заявление представителя генштаба КНА

В последнее время конъюнктура на Корейском полуострове все ухудшается из-за продолжительных происков военной конфронтации американских и японских агрессоров и южнокорейской марионеточной клики против нашей Республики. В связи с этим 7 октября представитель генштаба КНА опубликовал заявление для прессы со следующим содержанием.
По сообщениям, утром 4 октября этого года опять залезла в Пусанский порт ударная группа с ядерным авианосцем военно-морского флота американских агрессоров, которая участвовала в тайных совместных военных маневрах, прошедших с 30 сентября этого года в акватории Корейского Восточного моря против нашей Республики.
В составе этой ударной группы – ядерный авианосец «Джордж Вашингтон» со 100 с лишним ядерных боеголовок на борту, многие эсминцы с управляющими ракетами на борту, крейсеры, подлодки, конвойные корабли и др.
Говорят, что эта ударная группа с флагманом – ядерным авианосцем «Джордж Вашингтон» вместе с группами военных кораблей ВМС японских агрессивных войск и марионеточных южнокорейских войск с 8 октября в акватории Корейского Южного моря опять приступит к крупномасштабным объединенным морским учениям, беря на прицел нашу Республику.
В заявлении отмечено: по этому поводу 5 октября все виды вооруженных сил и воинские части на уровне корпуса уже приняли экстренный приказ – опять проверить оперативные планы, подписанные Верховным Главнокомандующим, зорко следить за каждым шагом американских и японских агрессоров и южнокорейских марионеток, находиться в полной боеготовности, чтобы немедленно приступить к операции.
И продолжает представитель:
США следует четко запомнить: если ядерные ударные средства американских агрессивных войск, в том числе и ядерный авианосец, еще чаше и глубже вторгнутся в воздушное пространство и морские акватории окружных районов Корейского полуострова, то им нельзя избежать неожиданной и непредвиденной катастрофы.
Всю ответственность за любую неожиданную потенциальную катастрофу со стороны ядерных ударных средств должны нести на себе США, которые засылают эти средства в любое время.
Неизменна наша позиция по этому поводу: если администрация США от всей души желает денуклеаризации Корейского полуострова и интересуется обеспечением мира и безопасности региона, то сначала США должны решиться делать первый шаг, а не мы.
США нужно крепко запомнить, что наш народ и армия со своей всемогущей военной мощью находятся в полной боеготовности, способной достойно реагировать на жестокие военные провокации любых враждебных нам сил на нашей планете и мгновенно сокрушить их.

Назад

Рейтинг@Mail.ru