23.11.2013 г.

Указ Президиума ВНС КНДР об открытии зон по развитию хозяйства

В КНДР решили открыть зоны по развитию хозяйства в провинциях.
По этому поводу 21 ноября 2013 года Президиум Верховного Народного Собрания КНДР опубликовал Указ.
В Указе отмечается:
Передать часть села Очжок уезда Ичжу провинции Северный Пхёнъан селу Рёнъун, передать село Рёнъун городу Синичжу, и дать селу Рёнъун статус Амнокканской зоны по развитию хозяйства провинции Северный Пхёнъан.
Из части села Митха города Манпхо провинции Чаган (включая островка Польтын) и части села Пхосан формировать Манпхоскую зону по развитию хозяйства, из части села Токам и части села Косон уезда Вивон формировать Вивонскую зону по развитию промышленности провинции Чаган.
Из части села Пхёньхва уезда Синпхён провинции Северный Хванхэ формировать Синпхёнскую зону по развитию туризма провинции Северный Хванхэ, из части села Сосон города Сонрим формировать Сонримскую зону по развитию обработки на экспорт провинции Северный Хванхэ.
Из части села Хёндон города Вонсан провинции Канвон формировать Хёндонскую зону по развитию промышленности провинции Канвон.
Из части Хэанского района города Хамхын провинции Южный Хамгён формировать Хыннамскую зону по развитию промышленности провинции Южный Хамгён. Из части села Мундон, части села Пудон и части села Чонсан уезда Пукчхон формировать Пукчхонскую зону по развитию сельского хозяйства провинции Южный Хамгён.
Из части села Вольпхо, части квартала Сусон и части села Намсок Сонпхёнского района города Чхончжин провинции Северный Хамгён формировать Чхончжинскую зону по развитию хозяйства провинции Северный Хамгён. Из части села Рёнчжон уезда Оран формировать Оранскую зону по развитию сельского хозяйства провинции Северный Хамгён. Из части Онсонского уездного центра формировать зону по развитию туризма на островке Онсон провинции Северный Хамгён.
Из части села Синчжан города Хесан провинции Рянган формировать Хесанскую зону по развитию хозяйства провинции Рянган.
Из части села Рённам Ваудоского района города Нампхо формировать Ваудоскую зону по развитию обработки на экспорт города Нампхо.
Во всех зонах по развитию хозяйства осуществляется власть КНДР.

Назад

Рейтинг@Mail.ru